Итоги выходных в Запорожье: движение транспорта на период карантина, новые случаи COVID-19, посты на Хортице и патрули в парках

выходной 1

В Запорожье на выходных была хорошая и солнечная погода. В Запорожской области продолжали фиксировать новые случаи заражения COVID-19. Так, у 40 запорожцев подтвердился коронавирус. В Украине же случаи коронавируса зафиксировали у 1308 человек. Так, МОЗ решило кардинально ограничить перевозку людей автобусами, разрешив только передвижение трамваями и троллейбусами, но в Запорожье мэр сообщил, что весь транспорт выйдет на маршруты. При этом уже с субботы, 4 апреля, на Хортице появились полицейские посты, которые не пускали отдыхающих на остров. На выходных в парках города появились ограждающие ленты и полицейские патрули, которые предупреждали о новых правилах карантина.Запорожский нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко, не смотря на карантин, настаивает на том, чтобы разработали мероприятия ко Дню Победы. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.


Изображение
]]>]]>

]]>В Украине выявили 1308 случаев заболевания коронавирусной болезнью]]>. Всего в Украине на вечер 5 апреля 1308 заблевавших, а также зафиксировано 37 летальных случаев от COVID-19. В общем 28 человек уже выписаны - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. ]]>В Запорожской области]]> подтвердили 40 случаев кронавируса.

Изображение

]]>Как, где и почем в Запорожье обезопасить себя от коронавируса: маски, антисептики, перчатки]]>. В Запорожье, как и по всей Украине, с приближением коронавирусной инфекции, в аптеках исчезли одноразовые маски, а с объявлением карантина в магазинах пропали и антисептики. Восполнить дефицит масок и других защитных средств взялись сами люди.

]]>В Запорожье, не смотря на заявление МОЗ, будут ходить маршрутки и коммунальные автобусы]]>. В Украине и в Запорожье усиливают карантинные меры: общий масочный режим и ограничение передвижения. МОЗ решило кардинально ограничить и перевозку людей автобусами, разрешив только передвижение трамваями и троллейбусами. При этом не каждый город в Украине обеспечен электротранспортом. ]]>В мэрии долго не могли решиться, как поступить]]>.  В итоге мэр заявил, что весь общественный транспорт выходит на маршруты.

Изображение

]]>В Запорожье Хортицу закрыли на карантин и установили полицейские посты]]>. В связи  усилением карантинных мер в Запорожье закрывается проезд на остров Хортица. Также запорожцев, которые живут или работают в районе Хортицы, просят иметь при себе документы. Родных и близких, посещающих родственников, проживающих на Хортице, просят сообщать работникам полиции фамилию и адрес, которые будут проверяться в соответствии с данными квартального комитета.

Изображение

]]>Где украинцы должны находиться в масках и за что можно получить штраф - пояснение Кабмина]]>. Кабинет министров дает свои разъяснения по поводу общественных мест, где должны находиться люди в масках и за что можно получить штраф в период введения жесткого карантина с 6 апреля. Причем сумма штрафа стартует от 17 тысяч гривен.

Изображение

]]>Запорожский нардеп, не смотря на карантин, настаивает на разработке мероприятий к празднованию Дня Победы]]>. Народный депутат от партии "Слуга народа" Евгений Шевченко заявил в соцсети, что ждет Указа президента о праздновании Дня Победы и подготовки плана мероприятий к 75-летию  годовщины победы над Германией.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП погиб водитель легковушки]]>. В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на одной из улиц города Запорожье, водитель получил серьезные травмы, которые привели к его смерти.

Изображение

]]>В Запорожье возле стадиона задержали мужчину, который пытался выстрелить в голову оппоненту]]>. Нацгвардейцы не дали конфликту двух мужчин перерасти в кровавую разборку. Так, один из конфликтующих направил пистолет голову другому.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье произошло серьезное ДТП: водителя одного из авто пришлось вырезать из машины]]>. В Запорожье столкнулись две легковушки "Ланос" и "Мазда". В результате аварии водителя  автомобиля Mazda зажало конструкциями смятой машины. Спасатели с помощью гидравлических ножниц деблокировали мужчин.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города сгорел дачный домик]]>. Прибыв на место, спасатели установили, что горит дачный дом на общей площади 12 кв. м и мусора на площади 10 кв.м. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Изображение

]]>В Запорожской области не могут установить личность мужчины, труп которого нашли на улице]]>. Правоохранители устанавливают обстоятельства смерти и личность мужчины, которого нашли мертвым в Мелитополе.

Изображение