В Запорожье, на смотря на заявление МОЗ, будут ходить маршрутки и коммунальные автобусы

автобус и трамвай

Сегодня, 5 апреля, мэрией было принято решение разрешить с 6 апреля движение коммунального транспорта. И не смотря на заявление Минздрава, в Запорожье будут ходить и коммунальные автобусы, и маршрутки, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В Украине и ]]>в Запорожье усиливают карантинные меры: общий масочный режим и ограничение передвижения]]>. Ограничения вводят с 6 апреля.

МОЗ решило кардинально ограничить и перевозку людей автобусами, разрешив только передвижение трамваями и троллейбусами. При этом не каждый город в Украине обеспечен электротранспортом. А в Запорожье такой район, как Хортицкий и  микрорайон Осипенковский не связаны с городом электротранспортом.

При этом увеличится нагрузка на существующий коммунальный транспорт в центре города и в соцсети горожане уже прогнозируют транспортный коллапс.

]]>В мэрии долго не могли решиться, как поступить]]>.  В итоге сегодня с утра по "Запорожэлектротрансу" прошел приказ: готовить автобусы к выезду на 6 апреля.

А позже мэр Владимир Буряк в соцсети сделал соответствующее заявление:

"Посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение - завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты! Руководствуюсь Постановлением Кабинета министров Украины от 2 апреля 2020 № 255.

Еще раз: завтра большие автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы будут работать, как и раньше. Но, обращаю ваше внимание, что в транспорте можно находиться только в маске или респираторе. Призываю всех не выходить из дома без крайней необходимости!

Если Кабинет министров выдаст новое постановление - будем собирать штаб и оперативно принимать соответствующие решения".

Изображение

Напомним, в Кабмине дали пояснения, ]]>где украинцы должны находиться в масках и за что можно получить штраф]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение