В Запорожской области выявили уже 31 случай коронавирусной болезни

коронавирус анализ

По оперативной информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины на утро 4 февраля в Запорожской области зарегистрирован 31 лабораторно подтвержденный случай ]]>заболевания COVID-19]]>. Из них 6 пациентов выздоровели. Летальных исходов не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Еще на 10 утра МОЗ и пресс-служба сообщали о 28 выявленных случаях болезни. А уже на 10.30  передали новую сводку. Зарегистрированы 3 новых случая COVID-19.

По информации Запорожского областного лабораторного центра:

- Официально подтвержденных случаев - 31
- подозрительных случаев - 115
- Диагноз не подтвердился - 79
- Исследования продолжаются - 5
- Выздоровели и выписаны - 6

Из 31 подтвержденных случаев:
▪️ Запорожье - 12 (4 выздоровели)
▪️ Мелитополь - 14 (1 выздоровел)
▪️ м. Бердянск - 1
▪️ Мелитопольский р-н - 3 (1 выздоровел)
▪️ Запорожский р-н - 1

 Большинство инфицированных вернулись из-за границы - Египта, Франции, Испании, Израиля и Польши (12 человек), или контактировали с больным коронавирус (12 человек). По 7 инфицированным лицам источник инфекции не установлен.

Все больные изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, состояние пациентов стабильное, уверяют областные власти.

Сейчас эпидемиологи проверяют еще 17 подозрений на болезнь. Так, в 1-ой городской больнице вчера вечером медики рассказали ]]>"ZаБору"]]>, что у них первичные тесты выявили еще 4 положительных первичных реакции на COVID-19. Ожидались проверки на ПЦР-тестах этих результатов.

Медики отмечают, если у вас симптомы: кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.

По состоянию на 4 апреля на 10.00 МОЗ сообщало о 1096 подтвержденных случаев коронавируса.

По любым вопросам можно обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: 0-800-503-508.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение