Департамент здравоохранения предположил, сколько людей в Запорожской области могут заразиться коронавирусом

Коронавирус тест

Директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко на сессии облсовета сообщила, что в Запорожской области ]]>коронавирусом]]> могут заразиться 8600 человек, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в облздраве подсчитали, сколько человек могут заболеть коронавирусом в Запорожской области.

"Начало распространения заболевания мы будем наблюдать 15 апреля. Распространение болезни будет проходить в геометрической прогрессии. От начала регистрации первого случая заболевания (24 марта) - три недели. Трудный период будет длиться около месяца. 8600 жителей Запорожской области заболеют коронавирусом. У нас большая группа населения относиться к группе риска (туберкулез, сахарный диабет, онкозаболевания). Каждый третий -2800 человек - будут нуждаться в стационарном лечение, но это не значит, что им будет нужна искусственная вентиляция легких. До 10% больных имеют риск умереть", - сказала Клименко, передает "]]>061]]>".

Глава департамента охраны здоровья ЗОГА также добавила, что в области ей достаточное количество мест в больнице, чтобы принять всех больных.

"Кровати найдем и доставим если нужно в больницах. Переоборудовать "Козак-Палац" или Дворец спорта "Юность" под прием больных не нужно, – заявила Клименко, пишет "]]>inform.zp]]>".

Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация, что]]> на базе ДС "Юность" могут открыть госпиталь для больных коронавирусом]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение