В Запорожской области уже 28 случаев коронавируса

коронавирус 1

В Запорожской области количество заболевших коронавирусом выросло до 28. Об этом сообщает Запорожский лабораторный центр МЗ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 3 апреля, в 10 утра в Запорожской области зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (6 - за последние сутки) :

  • Запорожье - 12
  • Бердянск - 1,
  • Мелитополь - 13,
  • Мелитопольский р-н - 2.

Отметим, что в Мелитополе за минувшие сутки ]]>подтверждено 3 новых случая коронавирусной инфекции]]>, из которых 2 подростков 16-17 лет.

Большинство заболевших или недавно прибыли из-за границы (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль), или контактировали с больным коронавирусом.

Всего на 3 апреля зарегистрировано 98 подозрительных случая (в т.ч. 11 - за последние сутки), в 28 подтвердился COVID-19, 62 - отрицательные, 8 - продолжаются лабораторные исследования.

Выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 6 больных (г. Запорожье - 4, г.Мелитополь - 1, Мелитопольский р-н - 1).

Продолжает лечиться 22 больных, из которых 12 - в стационарах, 10 - на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Отметим, что в Запорожье коронавирус]]> диагностировали у семейной пары]]>, у которой была пневмония. Всего в Украине ]]>подтвердили 942 случая]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение