В Запорожской области: нет новых случаев коронавируса, 6 человек выздоровели, 7 под подозрением

Коронавирус тест

По оперативной информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины 2 апреля в Запорожской области зарегистрировано 22 лабораторно подтвержденных случая ]]>заболевания COVID-19.]]> Новых случаев заболевания пока не зафиксировано, сообщает пресс-служба ОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>о 22 заболевших областная власть сообщала и утром]]>. Сейчас эпидемиологи в Запорожской области проверяют еще 7 подозрений на болезнь.

Все больные изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, состояние пациентов легкой и средней тяжести.

На сегодня в Запорожской области уже шесть пациентов выздоровели, они выписаны из больницы. Летальных исходов не зарегистрировано.

В течение суток, 1  апреля, зарегистрировано 6 новых случаев COVID-19. О новых выявленных случаях говорил днем ]]>на брифинге и губернатор Виталий Туринок]]>. Так, еще ]]>с утра данные из ОГА по заболеваемости расходились с данными МОЗ]]>, о чем губернатору и задали вопрос журналисты.  Он заверил, что его данные проверены. И сообщил, что по его данным, выявлены заболевшие в Мелитополе, в результате проведения тестов у заболевших пневмонией.

Так,  ]]>в Запорожье в больницах большой наплыв пациентов с пневмонией, которым отказываются делать тесты на коронавирус]]>.

СМИ сообщают, что ]]>коронавирус выявили у главврача Мелитопольской больницы]]>.

Медики отмечают, если у вас симптомы: кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.

По любым вопросам можно обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: 0-800-503-508.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение