В Запорожье проводят дезинфекцию парков

парк

Запорожские коммунальщики дезинфицируют общественные места. В частности, и городские парки. Об этом информирует пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье с помощью 7 специально закупленных опрыскивателей  коммунальщики обрабатывают скамейки, детские и спортивные площадки, объекты инфраструктуры.

Представители предприятия "Титан" говорят – изначально применяли другие меры безопасности в парках, однако посетители их игнорировали.

"Сначала приняли решение оградить площадки в парках от посещений. Ежедневно мы ставили ограждения, оставляли объявления о том, чтобы посетители ограничили свой доступ к этим объектам. Однако каждый день наши ]]>объявления срывают]]>, и мы понимаем, что люди все равно посещают парки и пользуются площадками, скамейками. Тогда решили, что нужно обеззараживать поверхности, чтобы хоть как-то минимизировать риски", - рассказала главный инженер КП "Титан" Инна Харитоненко.

По словам коммунальщиков, ежедневная дезинфекция проходит в парках Победы, Энергетиков, Вознесеновском, парке Металлургов им. Сацкого и в парке им. Синенко. Для безопасной работы всех сотрудников обеспечили масками и перчатками.

Напомним, что в Запорожье ]]>дезинфицируют подъезды жилых домов]]>, ]]>остановки]]> и ]]>общественный транспорт]]>. Правда, ]]>дезинфекция трамвая в "полевых условиях"]]> немного озадачила пользователей в соцсети.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии