Буряк, в числе других мэров городов, подписал открытое обращение к Зеленскому

деньги

Головы областных центров Украины, в частности и мэр Запорожья Владимир Буряк, подписали обращение, в котором просят народных депутатов, президента Владимира Зеленского, премьер-министра Дениса Шмыгаля и спикера Дмитрия Разумкова отложить принятие законопроекта ]]>№3275]]> об изменениях в Налоговый и Бюджетный кодексы. Соответствующее заявление опубликовал мэр Днепра Борис Филатов, передает "]]>ZаБор]]>".

Обращение подписали мэры Киева, Винницы, Днепра, Житомира, Ужгорода, Мариуполя, Житомира, Запорожья, Ивано-Франковска, Кропивницкого, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Ровно, Сум, Тернополя, Харькова, Херсона, Хмельницкого, Черкасс, Чернигова.

"Органы местного самоуправления обеспечивают сегодня выплату повышенных зарплат медикам, закупку лекарств, масок, тестов, оборудования для больниц, на что выделяют сотни миллионов гривен.

Вместе с этим, вместо поддержки общин, как это происходит во всем мире, изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы лишают общины ресурсов.

Так, законопроект 3275 от 29.03.2020 вопреки позиции Президента и Премьер-министра, которую они задекларировали на встрече с мэрами, депутаты изымают из доходов местных бюджетов плату за землю и имущество, создают несправедливые условия для бизнеса, лишают граждан средств от аренды паев, таким образом обеспечивают отдельному крупному бизнесу сверхприбыли за счет налогов в бюджеты всех уровней.

В случае принятия этого и подобных законопроектов, у общин не будет средств на выплаты зарплат медикам, учителям, социальным работникам, воспитателям, работникам транспорта и ЖКХ!

Требуем до голосования в парламенте законопроекта 3275 провести заседание Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и учесть предложения Ассоциации городов Украины, предоставленные Президенту, Правительству, народным депутатам Украины 23 марта 2020 года", - говорится в тексте обращения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение