Главы Минздрава и Минфина подали в отставку - нардеп

Верховная Рада

Глава Министерства здравоохранения Илья Емец и руководитель Министерства финансов Игорь Уманский подали в отставку. Об этом сообщает народный депутат Ирина Геращенко на странице в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"Второе правительство Зеленского побило рекорды скорости смены министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку", - написала Геращенко.

По ее словам, на совещании руководства Верховной Рады проходила встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, министра здравоохранения Максимом Степановым и министра финансов Сергеем Марченко.

Как пишет ]]>"LIGA.net"]]>, ссылаясь на источника, о желании министра финансов Игоря Уманского и министра здравоохранения Ильи Емца уйти в отставку рассказал 29 марта премьер-министр Денис Шмыгаль на встрече с лидерами фракций и спикером парламента Дмитрием Разумковым.

Также собеседник сообщил, что заявлений об отставке Уманского и Емца еще нет, но, по словам Шмыгаля, они изъявили такое желание.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение