В полиции сообщили подробности подрыва банкомата в Запорожской области (фото)

полиция

В Энергодаре взорвали банкомат и украли из него деньги. Полицейские задержали 4-х подозреваемых в преступлении. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В среду, 25 марта, около 3.50 в полицию Энергодара сообщили, что по ул. Лесная ]]>взорвали банкомат]]>.

На месте происшествия прибыло руководство ГУНП в Запорожской области, следственно-оперативная группа Энергодарского отдела полиции, эксперты-криминалисты, работники взрывотехнического управления и кинологическая служба.

Изображение

Полицейские установили, что к взрыву причастны мужчин, 1976, 1976, 1977 и 1985 рождения. Ранее в СМИ появлялась информация, что ]]>среди них были бывшие правоохранители]]>.

"Фигуранты имели широкий круг коррупционных связей. Двое из них - бывшие работники правоохранительных органов. Еще один из них находился в розыске за совершение ряда тяжких преступлений. Злоумышленники имели высокий уровень законспированости.

С целью осуществления своего преступного замысла фигуранты разработали тщательный план. При этом для его воплощения они использовали плавсредство и переправились через реку из Днепропетровской области в Запорожскую, а именно в город Энергодар. После этого пытались таким же образом оставить место совершения преступления, однако их задержали оперативники", - рассказал заместитель начальника ГУНП - начальник криминальной полиции Руслан Невожай.

Изображение

По месту проживания фигурантов провели обыски. Проверяется причастность членов преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории четырех областей Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области