Итоги вторника: тесты на коронавирус в Запорожье, "часы пенсионеров" в супермаркетах, открытие рынков в Мелитополе

24 число

В Запорожье во вторник, 24 марта, было холодно. В город прибыла первая партия китайских тестов на коронавирус. Также больницы получили средства индивидуальной защиты. В инфекционной больнице находилось 19 человек с подозрением на коронавирус. К вечеру в Украине было зарегистрировано 97 случаев подтвержденных случаев. В Энергодаре решили остановить работу общественного транспорта. При этом в Мелитополе открыли все рынки. В Запорожье депутаты также говорят о возможности возобновления работы городских рынков. В супермаркетах "АТБ" вводят "безопасные часы". Так, хотят, чтобы пенсионеры посещали магазины в отдельное время. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Украине количество заболевших коронавирусом выросло до 97 человек]]>. Количество подтвержденных случаев коронавируса в Украине увеличилось до 97. ]]>В Запорожье у 19 человек подозревают коронавирус]]>.

Изображение

]]>Запорожье получило первые тесты на коронавирус]]>. В Запорожье привезли более тысячи тестов на коронавирусную инфекцию. Кроме этого, были получены 400 тысяч медицинских масок, респираторы, очки и 700 защитных костюмов.

Изображение

Запорожским медикам передали почти 10 тысяч медицинских халатов. Запорожские медики получили сегодня 9,5 тысяч одноразовых медицинских халатов. Представители Городского центра помощи и департамента здравоохранения городского совета передали их врачам. Первыми одноразовые халаты получили в 6-й городской больнице, также их распределят и между другими медицинскими учреждениями.

]]>В Запорожской области в супермаркетах для пенсионеров определят отдельные часы]]>. В Запорожской области в супермаркеты сети "АТБ" пожилых людей будут обслуживать в отдельное время. Соответствующие объявления появились в магазинах.

В Запорожье на Малом рынке открыли новое черное АТБ

]]>Депутат Запорожского горсовета получила денежный подарок от помощника]]>. В Запорожье депутат городского совета Зинаида Гальчинская ("Оппозиционный блок") опубликовала электронную декларацию о доходах за 2019 год.

Изображение

]]>В Запорожье на мостах обустраивают площадку под завод]]>. В Службе автомобильных дорог Запорожской области сообщают, что на объекте проводятся работы по обустройству площадки под завод по производству бетонной смеси, а также бытовых помещений для рабочих подрядного предприятия.

Изображение

]]>В Мелитополе снова начинают работать все рынки]]>. В Запорожье рынки закрыты с начала глобального карантина, с 17 марта. При этом в постановлении Кабмина нет пункта о закрытии рунков и это было решение местных властей. Так, в Мелитополе решили возобновить работу рынков в городе.

Изображение

]]>Мониторинг обменников Запорожья: доллар по 28 гривен и падение рубля]]>. В запорожских обменниках доллар покупают за 27.6 грн, а продают за 28 грн. Если сравнивать с 17 марта, то курс доллара снизился на 1 гривну.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовке" цветет магнолия]]>. В центральном городском парке Запорожья начала цвести магнолия. Соответствующее фото опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>В Энергодаре прекращает работу общественный транспорт]]>. В Запорожской области в городе Энергодар перестанет функционировать общественный транспорт, из-за карантина. Соответствующее решение приняли комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Изображение

]]>В Запорожье мобильные группы проверили за неделю 5360 объектов]]>. В Запорожье работает 14 мобильных групп, которые проверяют, прекратили ли работу учреждения, которые должны быть закрытыми в условиях карантина. Среди них большинство магазинов, рынки, ТРЦ, спортивные, развлекательные заведения и прочее.

Изображение

]]>В Запорожье хотят возобновить работу городских рынков]]>. Запорожские депутаты хотят возобновить работу городских рынков. Об этом сообщает депутат Андрей Согорин на своей странице в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области в аварии пострадали три человека]]>. На запорожской трассе столкнулись легковушки. В ДТП пострадали три человека, их госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье "накрыли" мощную нарколабораторию: полицейские изъяли наркотиков на 3.5 миллиона гривен]]>. В Запорожье и в области провели ряд обысков. Полицейские обнаружили нарколабораторию, на которой производили до 10 кг метадона в неделю. Наркотики распространяли по всей территории Украины. Также правоохранители установили организатора и участников преступной группы.

Изображение

]]>Появились подробности убийства 17-летнего подростка в Запорожской области]]>. В Запорожской области 20-летний молодой человек убил несовершеннолетнего, из-за мопеда. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Изображение

]]>В Запорожье в Шевченковском районе произошла авария]]>. Так, один из автомобилей врезался в другой. Удар пришелся на сторону водителя. В результате аварии, авто получили повреждения.

Изображение

]]>В Запорожской области произошло серьезное ДТП: одного из водителей доставали из авто с помощью спецоборудования]]>. На запорожской трассе произошло ДТП с участием двух грузовых авто. Водителя одного из них зажало металлическими конструкциями.

Изображение

]]>В Запорожье женщина случайно выпила средство для прочистки труб]]>. В Запорожье женщина случайно выпила средство для прочистки труб. Ее с химическими ожогами госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье в больницу доставили женщину с ранением шеи: полицейские ищут свидетелей]]>. В Запорожье неизвестный человек нанес телесные повреждения женщине. Полиция ищет людей, которые знакомы с пострадавшей, свидетелей происшествия и мужчину, который доставил женщину в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье пропал 17-летний подросток]]>. В Запорожье ищут пропавшего 17-летнего Василия Георгиева. Молодой человек пропал в Запорожье 23 марта. Он ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Изображение