В Запорожской области обнаружили труп подростка

dtp.jpg

В Пологовском районе Запорожской области полицейские установили личность подозреваемого в убийстве 17-летнего молодого человека. Об этом информирует пресс-служба областного управления полиции, передает "ZаБор". 

В субботу, 21 марта, около 2. 45 в полицию поступило сообщение от медицинских работников о том, что на улице села Семеновка Пологовского района обнаружен труп мужчины в возрасте около 20 лет с телесными повреждениями.

На место происшествия прибыли руководство ГУНП, следственно-оперативная группа отдела полиции, эксперты-криминалисты, работники Управления уголовного розыска и личный состав отдела полиции. 

Здесь они обнаружили мопед "Карпаты" со следами механического повреждения.  Изначально предполагалось, что подросток погиб в ДТП. 

 Однако, позже было установлено, что 17-летнего мальчика сильно избили, а умер он от полученных травм. Так, принятыми оперативно-розыскными мероприятиями оперативники установили, что к совершению преступления причастен мужчина 2000 года рождения. 

Его местонахождение установлено. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.  Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. 


Изображение

Изображение