В Запорожской области, не смотря на карантин, проходят выборы

выборы

Сегодня, 22 марта, промежуточные выборы проходят в Приазовском районе в Ботиевской ОТГ, в Запорожской области, передает ]]>"ZaБор"]]>.

Сегодня выбирают депутатов в Ботиевскую объединенной территориальной общине. Работают два избирательных участка, которые открылись вовремя (то есть в 8.00).

Правопорядок во время выборов обеспечивают около 15 полицейских, несущих службу в медицинских масках и перчатках. Членам избирательной комиссии также рекомендовали работать в масках и пользоваться антисептиками, сообщает пресс-служба Запорожского областного управления Нацполиции.

Полиция Запорожской области обратилась к гражданам с просьбой соблюдать нормы действующего законодательства во время выборов и сообщать о нарушениях по номеру 102.

Напомним, что в Ботивской громаде произошел серьезный конфликт между депутаты и голосовой. Так, выборы в Ботиевскую ОТГ прошли в 11 декбаря 2016 года.  Тогда были избраны депутаты от 14 округов и голова - Николай Чубуклиев.

Уже 1 сентября 2018 года на область прогремел скандал. Распоряжениями сельсовета Николай Чубуклиев постоянно выписывал премии жене своего сына. Антикоррупционное агентство приняло решение о направлении в суд 34 протоколов о данных нарушениях.

Ответственность за такие действия предусмотрена частями 1 и 2 статьи 172-7 КУоАП.

А уже 18 сентября депутаты собрались на сессию и ]]>отправили]]> голову в отставку. При этом  Николай Чубуклиев оспаривал результаты своей отставки в суде. И вот сейчас проходят новые выборы в громаду.

Количество жителей Ботиевского сельскоой ОТГ – 2,2 тыс.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение