Запорожская область попала в ТОП нарушителей карантина

Карантин: полиция в масках

По состоянию на воскресенье, 22 марта, полицейские составили 1415 админпротоколов о нарушениях ]]>правил карантина]]>, введенного в связи с угрозой распространения ]]>коронавируса в Украине]]>. Запорожская область оказалась в числе обалстей, где больше всего зафиксировано нарушений, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Больше всего нарушений выявлено в Киевской области - 252 админпротокола (из них по Киеву - 159). В Днепропетровской области полицейские составили 221 админпротокол, в Донецкой области - 112, Харьковской - 103, Запорожской - 74, Черкасской - 70, Одесской - 66, Херсонской - 58, Черниговской - 52 и других областях. сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Сейчас в суд направлено 1358 административных протоколов, а в Единый реестр досудебных расследований внесено 9 уголовных производств за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. В Харьковской - 3, по одному - в Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Сумской областях и городе Киеве.

"Сегодня к несению службы привлечены около 14700 полицейских и 2360 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Правоохранители продолжают мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и охраны публичной безопасности", - добавили в пресс-службе.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение