В Запорожье полицейский во время застолья выстрелил в голову коллеге

Пистолет

Запорожский полицейские во время пьяного застолья выстрелил в голову своему коллеге. Следователи ГБР сообщили ему подозрение. Правоохранителю теперь грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 12 января этого года полицейский в нерабочее время выпивал вместе с коллегой в своем кабинете.

Во время застолья он выстрелил несколько раз из травматического оружия в стену и мебель, а его коллега сделал ему замечание. Возмущенный этим, полицейский выстрелил ему в голову с близкого расстояния. В результате этого мужчина получил тяжелые травмы и сотрясение головного мозга.

Полицейским думал, что пострадавший умрет и попытался скрыть факт убийства путем изменения обстановки на месте преступления – он вместе с другими людьми спрятал гильзы, заменил пистолет и заявил, что пострадавший выстрелил себе в висок сам.

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на проверку версии причастности руководства отдела полиции и других сотрудников полиции к сокрытию преступления.

Следователи сообщили о подозрении оперуполномоченному одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области в покушении на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение