В Запорожье в супермаркеты направили специкомиссии, которые проверят цены

супермаркет_продукты

Мэр Запорожья Владимир Буряк сообщает, что ему начали поступать жалобы от горожан о том, что  продуктовые магазины начали повышать цены на продукты питания. Об этом мэр сообщил на своей странице в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ранее Владимир Буряк сообщал, что в городе ввели контроль ]]>за ценами на продукты первой необходимости]]>. Также есть договоренность с супермаркетами, что они не будут повышать цену на эти продукты.

"Отримав від людей багато повідомлень про підвищення цін у продуктових магазинах Запоріжжя. Реагую на кожен такий сигнал. У супермаркети в усі райони міста направлені групи відділу торгівлі міськради для перевірки цих фактів. Терміново збираю нараду з представниками всіх продуктових торгівельних мереж.

Зазначу, що міська влада тримає на контролі ціни на перелік соціально значущих продуктів – це 29 основних позицій. Їхню вартість збільшувати я не дозволю нікому! Сьогодні мережі "Копійка", "Апельмон" і "ССС:)" підняли ціни на молочну продукцію. Це неприпустимо!", - пишет мэр Буряк.

При этом в своем сообщении мэр Буряк не упоминает о п]]>овышении цен в сети супермаркетов "АТБ",]]> где за последние дни выросли цены на овощи и фрукты.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение