В Запорожье общественному транспорту разрешили не останавливаться на всех остановках

маршрутка

В Запорожье водителям общественного транспорта решили разрешить не останавливаться на всех остановках в "часы пик". Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что с 18 марта с 12.00 начали действовать временные ограничения на перевозку пассажиров. Теперь в салоне маршрутки, автобуса, троллейбуса или трамвая должно быть не более 10 пассажиров. За несоблюдение требований нарушителям грозит административная ответственность. За их невыполнение нарушителю грозит штраф от 17 тысяч гривен.

В Запорожье утром на остановках ]]>наблюдался настоящий транспортный коллапс]]>. В соцсети пользователи делились фотографиями длинных очередей. Многие запорожцы не могли уехать на работу, так как маршрутчики даже не останавливались, а автобусы принимали только по 10 пассажиров.

Сегодня на сайте мэрии опубликовали ]]>проект решения]]>, согласно которому автомобильным перевозчикам, которые выполняют регулярные пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в обычном режиме движения и в режиме маршрутного такси, разрешили с 5.00 часов до 9.00 часов и с 15.00 часов до 19.00 часов, выполнять рейсы в экспрессном режиме движения (не более 30% от общего количества рейсов на маршруте).

В пояснительной записке сообщается, что регулярные пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах осуществляются в 3-х режимах: обычном, экспрессном и режиме маршрутного такси.

Экспрессный режим предусматривает, что количество остановок не превышает 25% от количества остановок при обычном режиме движения.

На совещании в мэрии представители автоперевозчиков отметили, что с новыми правилами (не более 10 пассажиров в салоне) они смогут проработать 3 дня, а после у них уже не будет возможности покупать горючее и выплачивать зарплату водителям. 

"Для обеспечения вывоза работников предприятий, которые продолжают работать в период карантина, с учетом необходимости минимизировать риск распространения болезни путем уменьшения количества промежуточных остановок, предлагается поддержать предложения представителей предприятий-автоперевозчиков и позволить на период карантина, с 5.00 в год. до 9.00 ч. и с 15.00 ч. до 19.00 час., автобусам, которые сегодня работают в обычном режиме и режиме маршрутного такси, выполнять рейсы в экспрессном режиме движения (не более 30% от общего количества рейсов на маршруте)", - говорится в проекте.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение