В Запорожье транспортный коллапс: маршрутчики отказывались забирать пассажиров

автобус

В Запорожье в общественный транспорт, из-за карантина, не пускали более 10 человек. На остановках выстраивались длинные очереди, а люди не могли уехать на работу, сообщает "ZаБор".

Напомним, что с 18 марта с 12.00 начали действовать временные ограничения на перевозку пассажиров. Теперь в салоне маршрутки, автобуса, троллейбуса или трамвая должно быть не более 10 пассажиров. За несоблюдение требований нарушителям грозит административная ответственность. За их невыполнение нарушителю грозит штраф от 17 тысяч гривен. Реагировать на нарушения будет местная полиция.

Сегодня, 19 марта, в соцсети запорожцы делятся фотографиями длинных очередей, которые собирались на конечных остановках общественного транспорта. В частности, такая ситуация была на 4-м Южном, Бабурке, Бородинском, Осипенковском микрорайонах.

Местные жители рассказывают, что в коммунальные автобусы не пускали более 10 пассажиров, а маршрутки просто проезжали мимо. К примеру, маршрут 61-й  в этот день вообще не вышел на работу в знак протеста.

Горожане приходили на остановки в 6 утра и не могли уехать до 10. Здесь образовывались длинные очереди. При этом  вероятность заразиться какой-либо инфекцией в таких очередях возрастает в разы.

Некоторые запорожцы вызывали себе такси, а другие по возможности шли пешком.

Напомним, что вчера, 18 марта, был второй день глобального карантина. Он отметился новыми ограничениями и изменениями. Самой главной неожиданностью для многих стало прекращение пригородных перевозок, а также ограничение количества пассажиров в  коммунальных автобусах.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Фото: Виктор Касич, Ольга Тараканова, ZаБора