В Запорожской области экстренно отменили пригородные пассажирские перевозки

маршрутка (карикатура)

В Запорожской области прекращается автобусное и железнодорожное пассажирское сообщение между населенными пунктами на время карантина. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 16 марта Кабинет министров во время заседания ]]>принял решение о временной приостановке железнодорожных, авиа и автобусных междугородных сообщений с 18 марта]]>.

В Запорожской облгосадминистрации прошло внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций области.

По результатам обсуждений были приняты следующие решения.

Председатели райгосадминистрации должны запретить и рекомендовать городским головам, председателям сельских, поселковых, городских советов ОТГ с 12.00 18 марта до 3 апреля 2020:

  • регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении (кроме перевозок легковыми авто);    
  • перевозить более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве в городском электрическом (трамвай, троллейбус) и автомобильном транспорте, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах в обычном режиме движения;    
  • перевозить более 10 пассажиров одновременно в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси;    
  • заезд на территорию автостанций автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, и реализацию владельцами автостанций билетов автомобильным перевозчикам, которые выполняют такие перевозки;

Также губернатор области обязал "Запорожскую дирекцию железнодорожных перевозок"  остановить перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

Департамент здравоохранения облгосадминистрации сейчас рассматривает возможность развертывания дополнительных обсервантов (изоляторов) на базах КНП "Областной кожно-венерологический клинический диспансер", КЗ СМР "Глория" и КНС "Госпиталь ветеранов войны". А также разрабатывается механизм относительно временного прекращения в учреждениях здравоохранения плановых мероприятий по госпитализации и плановых операций, кроме срочных и неотложных.

Виталий Туринок отметил, что в области работает круглосуточный штаб и горячая линия по телефону: 0-800-503-50.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение