Итоги вторника в Запорожье: первый день карантина, протест рыночников, новые случаи коронавируса

17 число

В Запорожье во вторник, 17 марта, было солнечно и холодно. В городе в первый день карантина должны были прекратить работу все ТРЦ, рынки и некоторые магазины, но, несмотря на запрет, многие предприниматели продолжали реализовывать свой товар. У запорожской мэрии рыночники вышли на протест. Около полсотни человек высказались против введения запрета на торговлю и попросили дать им несколько дней, чтобы они успели распродать скоропортящиеся продукты. На предприятии "Запорожэлектротранс" показали, как дезинфицируют общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы моют дважды в день. Вечером стало известно, что в Украине у еще 7 человек диагностировали коронавирус. При этом стало известно о еще одном летальном случае – умерла 33-летняя женщина. В Запорожской области в больнице находилось три человека в подозрением на инфекцию. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБорf"]]>.

]]>В Украине уже зафиксировали 14 случаев коронавируса]]>. Коронавирус диагностировали уже в 14 человек из разных регионов Украины. Также стало известно о еще одном летальном случае.

Изображение

]]>В Украине назначили новых Генпрокурора и министра экономики]]>. Депутаты поддержали предложение Владимира Зеленского назначить на должность Генпрокурора Ирину Венедиктову (и.о. главы ГБР).

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки зафиксировали три подозрения на коронавирус]]>. В Запорожской области в лабораторном центре зафиксировали 3 "подозрительных" случая. Диагноз грипп у больных не подтвердился.

Изображение

]]>Первый день карантина: как в Запорожье работают рынки?!]]> В Запорожье, из-за карантина по недопущению распространения коронавируса, должны были прекратить работу все рынки, но многие предприниматели пренебрегли решением властей и продолжили реализовывать свою продукцию.

Изображение

]]>В Запорожье показали, как дезинфицируют автобусы и троллейбусы]]>. В Запорожье проводят дезинфекцию общественного транспорта. В частности, КП "Запорожэлектротранс" обрабатывает автобусы и троллейбусы.

Изображение

]]>В центре Запорожья рыночники вышли на протест]]>. Возле мэрии на протест вышли около полсотни рыночников. Так, предпринимателя попросили дать им возможность продать закупленный товар, который может быстро испортится. Также предприниматели собирали подписи под обращением о незаконности закрытия рынков, которое передадут Президенту.

Изображение

]]>Запорожская нардеп подарит 125 тест-систем для выявления коронавируса местным медучреждениям]]>. Народный депутат Юлия Яцик решила поставить на свой округ тест-системы для определения коронавируса. При этом депутат уверяет, что закупает средства за свой личный счет.

Коронавирус тест

]]>В Запорожье в супермаркетах и аптеках устанавливают защитные экраны]]>. В сети супермаркетов и аптек Запорожья проводят своеобразные противоэпидемические мероприятия. Так здесь устанавливают защитные экраны из пластика и полиэтилена.

Изображение

]]>В Запорожье прибыли самолеты с туристами из Египта]]>. В частности, в аэропорту Запорожья приземлились два самолета компании "SkyUp" - в 10.50 и 15.55. В течение дня рейсы с украинцами, которые возвращаются из-за рубежа, принимают "Борисполь", а также аэропорты Днепра, Одессы, Запорожья и Харькова.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Пионеров начали высаживать деревья]]>. В сквере начали высаживать первые деревья. Также здесь появятся дополнительные зеленые насаждения, восстановят газоны, обустроят цветники с высадкой многолетних цветов.

Изображение

]]>Мониторинг обменников Запорожья: курс доллара вырос до 29 гривен]]>. Курс доллара продолжает подыматься и за два дня он вырос на 1.6 гривны. Доллар продают по 29 гривен.

Изображение

]]>В Запорожье вызвало резонанс видео карантина на проходной "Прогресса"]]>. Так, на предприятии "Ивченко-Прогресс" ввели карантин и теперь у сотрудников проверяют температуру, прежде чем они начнут работать. Утром на проходной собралась сотня людей, а мегаочередь образовалась до остановки транспорта.

Изображение

]]>В Запорожье больницы получат более 6 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом]]>. В Запорожье из резервного фонда областного бюджета выделят дополнительные средства на усиление мер безопасности во время карантина, чтобы не допустить возникновение чрезвычайной ситуации, из-за вируса COVID-19.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия собирается взять кредит в полмиллиарда гривен]]>. Запорожская мэрия хочет открыть две кредитные линии в "Ощадбанке" и "Укргазбанке" – по 250 миллионов гривен каждая (общая сумма – 500 миллионов гривен).

 

Изображение

]]>В Запорожье провели рейд в ТЦ "Украина"]]>. В Запорожье оперативно-мобильные группы устроили рейд по рынкам, местам стихийной торговли, в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Одна из таких групп провела рейд в ТЦ "Украина" в Вознесеновском районе.

Изображение

]]>СБУ призывает запорожцев сохранять спокойствие и не вестись на провокации]]>. Запорожское управление СБУ просит граждан сознательно и ответственно отнестись к ограничительным мерам, введенным в стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Изображение