Итоги выходных в Запорожье: похолодание со снегом, ажиотаж вокруг коронавируса, рост курса доллара

Выходные. Запись)

В Запорожье на выходных пришло похолодание,  а в воскресенье, 15 марта, неожиданно пошел снег. Запорожцы снимали на видео мартовский снег, который довольно быстро закончился и растаял. В инфекционную больницу доставили еще одного мужчину с подозрением на коронавирус, а вот у жителя Запорожской области этот диагноз не подтвердился. Оказалось, что у жителя Энергодара грипп. Минздрав Украины предложил закрыть в стране все кафе и рестораны, из-за угрозы распространения вируса. В частности, такое решение уже приняли власти Одессы и Львова. В запорожских супермаркетах продавцы начали обслуживать клиентов в масках, но, судя по фото, многие не умеют их правильно надевать. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье могут закрыть все кафе и рестораны]]>. По всей Украине, как в Запорожье, могут временно закрыть кафе и рестораны. Так, Минздрав Украины предлагает ограничить работу заведений общественного питания, в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 в стране.

Изображение

]]>В Запорожье в супермаркетах продавцы облачились в маски]]>. В частности, речь идет о сети "Сильпо" и "Варус". Любопытно, что по фото видно, у продавцов одеты маски неправильно – у них не прикрыт нос. В результате чего, маска не защищает их ни от попадания инфекций, ни от ее распространения.

Изображение

]]>Что закрыли в Запорожье на карантин?!]]> В Запорожье до 3 апреля объявлен карантин в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В городе начали отменять концерты, спектакли, а заведения культуры меняют свой график.

Изображение

]]>В Запорожье в больницу доставили еще одного подозреваемого на коронавирус]]>. В Запорожскую инфекционную больницу был доставлен 35-летний мужчина с симптомами, похожими на коронавирус. У мужчина из Энергодара диагноз коронавирус не подтвердился, ]]>у него диагностировали грипп]]>.

Изображение

]]>В Запорожье пошел снег]]>. Такое неожиданное явление для этой зимы (и тем более весны) наблюдали в нескольких районах. В частности, в Южном микрорайне и Александровском районе.

Изображение

]]>В Запорожье очередной скандал с закупкой питания в детсады: мэрия переплатили за творог 6 млн гривен]]>. Департамент образования и науки Запорожского городского совета заказал сыр для детских садов в несколько раз дороже, чем другие заказчики.

Изображение

]]>Запорожский нардеп атаковал госструктуры жалобами-запросами против первого зама губернатора]]>. Народный депутат от партии "Слуга народа" из Запорожья Михаил Крячко направил в различные правоохранительные и контролирующие органы 13 жалоб на первого заместителя запорожского губернатора Ивана Федорова.

Изображение

]]>В Запорожье в спальном районе на субботнике собрали несколько мешков мусора и ведро шприцов]]>. Горожанам удалось собрать несколько мешком с мусором. Кроме этого, в посадке обнаружили много шприцов – они уместились в тазик и ведро.

Изображение

]]>Мониторинг обменников Запорожья: доллар продолжает стремительно дорожать]]>. Курс доллара продолжается подыматься. За несколько дней он вырос на 90 копеек.

Изображение

]]>В Запорожье изуродовали две скамьи влюбленных]]>. Недавно здесь установили "скамью влюбленных", но ее уже успели разрисовать. В сети пользователи возмутились таким поведением запорожцев.

Изображение

]]>В Запорожье ушел из жизни замдиректора заповедника "Хортица]]>". На 64-м году после тяжелой болезни ушел из жизни Михаил Павлович Левченко. Запорожец был заместителем гендиректора заповедника "Хортица" по инженерно-хозяйственной части и депутатом городского совета 6-го созыва.

Изображение

]]>В Запорожье водитель джипа так припарковал авто, что заблокировал движение трамваев]]>. В Александровском районе Запорожья очередной водитель, который "умело" припарковал свое авто, заблокировал движение общественного транспорта.

Изображение

]]>В Запорожье на пешеходном переходе сбили 17-летнюю девушку, пострадавшая в тяжелом состоянии]]>. Несовершеннолетнюю девушку сбили вчера вечером в Хортицком районе, возле черного "АТБ" на "Универсаме". Девушка в тяжелом состоянии в больнице, ей требуются доноры.

Изображение
]]>]]>

]]>На запорожской трассе обнаружили труп девушки]]>. На место происшествия прибыли полицейские. Вероятно, что девушку сбил автомобиль, а водитель скрылся с места аварии.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина распространял наркотики через интернет-магазин]]>. В Запорожской области 22-летний мужчина через Интернет-магазин распространял наркотики. Его задержали, когда на почте он получил наркотические вещества.

Изображение

]]>В Азовском море исчез баркас с рыбаками]]>. Вблизи Бердянска трое рыбаков на деревянном баркасе вышли в море. В определенное время они должны были выйти на связь, но не вышли, а их место нахождения неизвестно. ]]>На их поиски привлекли авиацию]]>. Найти пропавших рыбаков ]]>спасателям не удалось]]>.

Изображение

]]>Серьезное ДТП произошло в Запорожской области: лоб в лоб столкнулись два авто.]]> Сила столкновения была такой, что от авто осталась груда металла. По предварительным данным, одну из пострадавших – женщину, в горбольницу №1 увезла машина скорой помощи.

ДТП ночь