Что закрыли в Запорожье на карантин?!

карантин

В Запорожье до 3 апреля объявлен карантин в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В городе начали отменять концерты, спектакли, а заведения культуры меняют свой график. Подробнее – обозреватель ]]>"ZaБора". ]]>

Напомним, с 12 марта ]]>по всей Украине ввели карантин]]>, из-за вспышки коронавируса в мире. Такое решение принял Кабинет министров.

Мэр Запорожья сообщил, что учебные заведения временно ]]>отправятся на вынужденные каникулы]]>. Позже на карантин отправили и детские сады.

Массовые мероприятия в городе также отменили. В частности, перенесли концерты, спектакли, а ]]>кинотеатры начали снимать с показа фильмы]]>.

Изображение

В сети кинотеатров "Киносистема" говорят, что закрывать полностью залы не планируют, а вот с проката пришлось снять два фильма – "Бладшот" с Вином Дизелем и украинский фильм "Толока" (его премьера была запланирована на 12 марта).

В Запорожье продолжает работать кинотеатр ]]>"Multiplex"]]>, но здесь были также сняты с сеанса "Бладшот" и "Толока". А вот в Киеве эту сеть, как и другие кинотеатры столицы, закрыли по распоряжению мэра Кличко.

В других запорожских кинотеатрах также сообщают, что снимается с проката два указанных фильма.

Коммунальный кинотеатр им. ]]>Довженко]]> сообщает, что показы фильм остановили на неопределенный срок.

Изображение

Временно приостановил работу ботанический сад. Теперь здесь не будут проводить экскурсии на территории парка. Также закрылась Детская железная дорога.

Изображение

А вот Запорожский областной краеведческий музей работает в обычном режиме, но возможны изменения.

Что касается театров, то театр имени Магара ввел ограничения на продажу билетов и отменил три спектакля для детей 15, 17 и 22 марта. Кроме этого, театр выставил ограничения на продажу билетов – до 150 на одно мероприятие.

В Запорожском театре молодежи отменили все детские спектакли и также ввели ограничения на количество зрителей.

Детские программы отменили и в концертном зале им. Глинки. Здесь должен был состояться фестиваль "Аккорды Хортицы", поэтому его перенесли на май.

В ТРЦ "Аврора" решили отменить до конца марта мастер-классы и развлекательные мероприятия, но торговый центр будет работать в штатном режиме.

Изображение

В центральном городском РАГСе, который находится на площади Пушкина, сообщили, что вынуждены ограничить прием граждан, а все консультации можно получить онлайн или по телефону. Регистрировать будут только те браки, заявления на которые были поданы до 13 марта.

Подобные распоряжения появились и по другим РАГСам:

Изображение

ООО "Запоріжжяелектропостачання" в связи с ведением карантина с 16 до 20 марта остановил предоставление информации через окно справок и консультирование потребителей электрической энергии на приемах у работников в структурных подразделениях. Все коммуникации переводятся в режим онлайн и по телефону.

"Запорожгаз" ввел ограничения на посещение Центров обслуживания клиентов с 16 марта по 3 апреля. В газовой службе перевели общение с клиентами на онлайн-сервис 104.ua.

Изображение

В областной библиотеке для детей и взрослых и в ряде городских библиотек никаких изменений в работе не предвидится, но массовые мероприятия все же решили отменить.

Изображение

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.