Итоги выходных в Запорожье: жуткое ДТП на Хортице, празднование Масленицы, скандал с флагом

выходной 1

В Запорожье на выходных была отличная погода. Все дни светило солнце и было вполне тепло. Запорожцы отмечали Масленицу и по случаю этого в городе прошел ряд мероприятий. В частности, у экс-дворца пионеров в парке Металлургов жгли чучело зимы и устроили показательные рыцарские бои. В Шевченковском районе открыли новый супермаркет, который строили возле столетней водонапорной башни. В сети опубликовали видео с открытия, на котором горожане, буквально, берут штурмом "АТБ". В сети также разгорелся скандал, из-за флага над Запорожской облгосадминистрацией. Пользователи обратили внимание, что национальный символ находится в очень потрепанном виде. В Запорожскую область вернулись рыбаки, которые ранее задержала ФСБ России. В Украине их также решили привлечь к уголовной ответственности. Самым резонансным событием выходных в Запорожье стала жуткая авария на Хортице. Так, столкнулись два "Ланоса", в результате чего погибли оба водителя. Еще одна семейная пара сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице произошло жуткое ДТП с погибшими]]>. Как рассказывают очевидцы, одна машина двигалась на мост, другая с моста и на встречных курсах на высокой скорости произошло столкновение. Как рассказывают очевидцы, одна машина двигалась на мост, другая с моста и на встречных курсах на высокой скорости произошло столкновение. В полиции сообщили, что ]]>ДТП произошло между автомобилем "Daewoo Lanos", под управлением водителя 1984 г.р. и "Daewoo Lanos", под управлением 46-летнего мужчины]]>. В результате происшествия водителя одного из авто зажало металлическими конструкциями. ]]>Спасатели деблокировали пострадавшего]]> и передали работникам "Скорой помощи", которые констатировали смерть мужчины. Также ]]>появилось в Сети видео момента аварии]]>. Пострадавшей семейной паре ]]>требуется помощь]]>.

Изображение

]]>В Запорожье Масленица у экс-Дворца пионеров прошла: с рыцарскими боями, фестивалем блинов и сжиганием Марены]]>. В Запорожье сегодня прошел фестиваль-ярмарка блинов и декоративно-прикладного искусства по случаю празднования Масленицы. Это мероприятие прошло возле Городского дворца детского и юношеского творчества. Детские клубы и секции соревновались в приготовлении различных композиций из блинов. На фестивале можно было увидеть поделки из блинов и куклы, одетые в национальные наряды. Кроме этого, на празднике продавали различные угощения.

Изображение

]]>Запорожских моряков, которых задержали пограничники РФ, привлекли к админответственности в Украине]]>. В Запорожскую область вернулись рыбаки, которых ранее задержали российские пограничники. За нарушение пограничного режима и порядка выхода в море каждого из рыбаков привлекли к административной ответственности, а на плавсредство наложен запрет выхода в море сроком на 30 суток.

Изображение

]]>В Запорожье горожане "штурмовали" новое черное "АТБ"]]>. В Шевченковском районе Запорожья открылся супермаркет "АТБ". В сети опубликовали видео, как люди, буквально, брали штурмом новый магазин.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Пионеров обнаружили остатки торговых рядов Александровска]]>. В Александровском районе Запорожья во время реконструкции сквера Пионеров археологи обнаружили остатки торговых рядов Старого Александровска.

Изображение

]]>В Украине дорожает проезд в поездах]]>. Так,  всего будет четыре этапа подорожания, при этом цена будет расти на 2% каждый месяц.

Изображение

]]>В Запорожье состоялся фестиваль фильмов национальных сообществ]]>. В Запорожье состоялся Фестиваль фильмов национально-культурных обществ. Главная цель мероприятия - сохранение и развитие традиций национальных культур и формирования культуры общения представителей разных национальностей.

Изображение

]]>В центре Запорожья изуродовали еще один дом]]>. На центральном проспекте Запорожья еще один фасад исторического дома начали закрашивать белой краской.

Изображение

]]>Над Запорожской облгосадминистрацией висит разорванный флаг]]>. В центре Запорожья на шпиле областной госадминистрации висит украинский флаг, который находится уже в плачевном состоянии.

В Запорожье над зданием ОГА порванный флаг Украины

]]>Запорожские учебные заведения попали в рейтинг 100 лучших украинских школ]]>. В рейтинг лучших школ Украины попали только два учебных заведения Запорожья. Этот результат в два раза хуже, чем в прошлом году.

Изображение

]]>5 запорожских компаний попали в ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков Украины]]>. Первое место в рейтинге заняла компания "Укргазвидобування" - она уплатила в бюджет более 47 млрд грн, на На втором НАК "Нафтогаз Украины" — 34,2 млрд грн., а на третьем - ПрАт "Филлип Моррис Украина" - 17,2 млрд грн.

Изображение

]]>В Запорожье разоблачили полицейских, которые продавали изъятую во время обысков рыбу]]>. Трех следователей Главного управления Нацполиции в Запорожской области подозревают в злоупотреблении служебным положением. Так, они продавали рыбу, которую изымали во время обысков.

Изображение

]]>Под Запорожьем полицейские разыскивают пропавших братьев-близнецов]]>. В Запорожской области пропали два подростка. Полицейские просят горожан помочь в их поисках. Известно, что молодые люди учатся в Васильевской школе-интернате. 29 февраля должны были приехать в город Запорожье, до настоящего времени их местонахождение не известно. Мобильного телефона при себе у них нет.

Изображение

]]>В Запорожье на опасном переходе установили светофор]]>. Возле Дворца спорта "Юность" в Запорожье, после протеста горожан и серии ДТП, все же появился светофор.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись трамвай и маршрутка]]>. На водителя маршрутки "Рута" ]]>составили административный протокол]]> по ст. 124 КУпАП (нарушение ПДД). Также у него изъяли водительское удостоверение.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка сбила велосипедиста и пыталась скрыться с места ДТП]]>. В Запорожской области случилось ДТП. Так, легковушка сбила мужчину на велосипеде. При этом водитель авто пытался скрыться с места аварии.

Изображение

]]>В Запорожье учения СБУ перепугали горожан]]>. На запорожском автовокзале сотрудники Службы безопасности Украины проводили учения.

Изображение

]]>В Запорожской области вспыхнул грузовой автомобиль]]>. На место происшествия прибыли 9 спасателей и 2 машины ГСЧС. Пожарные установили, что горел моторный отсек и кабина автомобиля "ЗИЛ". Огонь охватил площадь в 5 кв.м.

Изображение