В Запорожской области стартовал ремонт трассы "Васильевка-Бердянск"

ремонт дорог

В Запорожской области начали ремонтировать трассу государственного значения Н-30 "Васильевка – Бердянск". Об этом сообщили в пресс-службе областного управления САД, передает "]]>ZаБор]]>".

Работы начались в четверг, 27 февраля, на участке автодороги Н-30 от а / д М-18 (за г. Васильевка) в направлении Токмака. Сейчас продолжаются работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия.

Общая протяженность всего участка выполнения работ, которая проходит по территории Васильевского и Токмакского районов, составляет 48.1 км.

Напомним, что по результатам проведения конкурсных торгов на выполнение работ по текущему-среднему ремонту автомобильной дороги Н-30 "Васильевка – Бердянск" на участке км7 + 000 - км55 + 082, победителем стало ООО "ОНУР Конструкцион Интернешнл".

18 февраля 2019 года Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила договор с компанией.

Справка:

Национальная автомобильная дорога Н-30 "Васильевка-Бердянск" является частично эвакуационной на случай аварии на Запорожской АЭС и главным маршрутом к курортам Приазовья, Бердянска, Приморска. Также по этой дороге осуществляется перевозка грузов в Бердянский морской торговый порт.

Н-30 "Васильевка-Бердянск" – это основная транспортная магистраль Токмакского, Черниговского, Приморского и Бердянского районов Запорожской области. Дорога также соединяет международные дороги государственного значения М-18 "Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта" и М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы САД в Запорожской области