В Запорожье внесли изменения в программу развития инфраструктуры города

Строительная каска

На сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали внесение изменений в программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства города, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В среду, 26 февраля, в Запорожье ]]>проходила сессия городского совета]]>. Депутаты объявили о создании ]]>межфракционного объединения ]]>"Единение". Позже к нему ]]>присоединились 7 депутатов]]>.

В частности, на сессии городского совета ]]>поддержали изменения в программе развития инфраструктуры и комплексного благоустройства города]]>.

Так, около 4 миллионов гривен планируется направить на благоустройство города - средства пойдут на содержание парка им. С. Синенко, текущий ремонт плитки и асфальтобетонного покрытия городских парков, текущий ремонт фонтанов, оплату строительства 14 объектов наружного освещения.

5 миллионов гривен направят на строительство и ремонт улично-дорожной сети. В частности на капитальный ремонт перекрестка Южное шоссе - улица Верхняя, тротуара на площади Привокзальной, продолжение работ на путепроводе по улице Калибровой. Предусмотрены в этой сумме и средства на изготовление проектной документации для реконструкции трамвайных путей от улицы Шевченко до Калибровой, строительства электронной весовой станции по Набережной магистрали и тому подобное.

Еще около 6 миллионов гривен перенаправили на строительство и реконструкцию сетей наружного освещения в городе, завершение работ по возведению нового светофорного объекта на перекрестке ул. Жаботинского и ул. Михаила Гончаренко и завершение проектирования первой очереди реконструкции парка "Дубовая роща", сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что 3,5 миллиона гривен из бюджета будет выделено ]]>на ремонт моста на Набережной магистрали]]>, недалеко от парка "Дубовая роща".

3 миллиона гривен, предусмотренные субвенцией из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, перенаправят на покупку оборудования для КП "ЭЛУАД".

Кроме того, 50 миллионов гривен город направит на софинансирование инвестиционного проекта "Реконструкция площади Фестивальной". Отметим, сейчас вся проектно-сметная документация по объекту передана в департамент капитального строительства Запорожской облгосадминистрации.

А вот финансирование дорог в городе уменьшат на 3.9 млн грн. – с 165.8 млн. грн. до 161.9 млн.грн. Такое решение объяснили перераспределением финансирования на проведение работ капитального направления по улично-дорожной сети города.

Напомним, что в Запорожье анонсировали]]> запуск программы "Большое строительство"]]>, в рамках которого планируется реконструкция ряда объектов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы мэрии