В Запорожье известный ведущий Александр Педан провел тренинг по новым видам спорта

Спортзал

Запорожье присоединилось к программе "Спортивное движение JuniorZ". Так, во вторник, 25 февраля, город посетил инициатор проекта - телеведущий Александр Педан. Об этом информирует пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, известный ведущий Александр Педан на базе коллегиума № 98 провел тренинг по новым видам спорта для около сотни учителей физкультуры и руководителей общеобразовательных учебных заведений, где они работают.

В частности, речь шла о видах спорта, которые в ближайшее время будут внедрены на уроках физкультуры - чирлидинг, бадминтон, флорбол, петанк и метание фрисби.

По словам Александра Педана, такие нововведения подтолкнут детей к двигательной активности. Кроме того, представленные виды спорта являются гендерно равными, бесконтактными, то есть ученики не нанесут друг другу вреда, и доступными, учитывая стоимость инвентаря.

Команда шоумена и телеведущего в Запорожье приезжает уже второй раз. Два года назад в марте между Спортивным движением Александра Педана и департаментом образования и науки Запорожского городского совета был подписан меморандум о двустороннем содействии развитию спорта среди школьников.

На этот раз для учителей физкультуры устроили практические занятия на базе трех спортивных залов. На следующую встречу инициаторы проекта планируют пригласить и учеников, чтобы они также могли попробовать свои силы в предлагаемых видах спорта.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии