Итоги понедельника в Запорожье: последствия урагана "Юлия", сожженные женщины, ЧП с маршруткой

24_цифра

В Запорожье в понедельник, 24 февраля, вечером начался ураган. В результате непогоды, были повалены десятки деревьев, повреждены линии электропередач, а сильный ветер срывал даже балконы и бигборды. Спасатели всю ночь ликвидировали последствия урагана. Также утром нельзя было вызвать "Скорую" по телефону "103" из-за аварии. Через несколько часов работу линии восстановили. В Запорожской области на свалке произошло резонансное двойное убийство. Там мужчина зарубил топором двух женщин и сжег их тела. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>]]>
]]>

]]>Последствия непогоды в Запорожье: упавшие билборды, покореженные авто, ЧП с автобусом на мосту]]>. В Запорожье ]]>пришел ураган "Юлия"]]>. А одно из ]]>упавших деревьев рухнуло на авто]]>, есть пострадавшие. К вечеру спасатели убрали 15 деревьев, которые повалил сильный ветер. Так в соцсетях сообщают о том, что ветер, ]]>буквально, "раздевает" балконы]]>. На Песках у балкона содрало обшивку, а Александровском районе и  вовсе вырвало балкон.

Изображение

]]>В Запорожье почти на 4 миллиона гривен уменьшат финансирование ремонта дорог]]>. В Запорожье на сессии городского совета рассмотрят проект решения об изменении Программы развития инфраструктуры и благоустройства города. Соответствующий проект опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>В Запорожской области временно нельзя было позвонить по номеру "103"]]>. На территории Запорожской области временно не работает номер экстренной службы "103". Это было связано с аварией. Так, неизвестные повредили кабели, доставляющие сигнал в диспетчерскую. Спустя несколько часов ]]>работу экстренной линии возобновили]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области на свалке сожгли двух женщин]]>. На свалке 30-летний мужчина и две женщины собирали металлолом. Между ними возник конфликт. Мужчина схватил топор и ударил молодую женщину по голове, а потом чтобы избавиться от свидетеля событий, нанес несколько ударов и старшей женщине. От полученных травм обе скончались на месте. Далее чтобы скрыть следы преступления, ]]>злоумышленник поджег тела]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на ремонт военного госпиталя потратят полмиллиона гривен]]>. Из бюджета города выделят 500 тысяч гривен на завершение ремонта терапевтического отделения Запорожского военного госпиталя.

Изображение

]]>В Запорожье отремонтируют мост на Набережной]]>. На заседании исполнительного комитета Запорожского горсовета решили выделить средства на ремонт пешеходной части моста на Набережной магистрали.

Изображение

]]>В Запорожской области Молочный лиман стал пригоден для нереста рыбы]]>. Молочный лиман  уже пригоден для нереста рыбы. Об этом в сети сообщил директор Приазовского национального парка Дмитрий Воловик.

Изображение

]]>Сюрприз для родителей: государство будет открывать депозиты в 50 тысяч гривен на новорожденных]]>. В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, которым предлагают открывать депозит на имя каждого новорожденного. На каждого новорожденного украинца предлагается открывать депозит в сумме 50 000 грн. за счет государства (эквивалент $ 2000).

Изображение

]]>В Запорожье за сутки высадят 10 тысяч деревьев]]>. Запорожье присоединится к Всеукраинскому марафону "1 000 000 деревьев в Украине за сутки". В рамках этой инициативы в городе запланировали высадку 10 000 деревьев, которые появятся в каждом районе города.

Изображение

]]>В Запорожье ушел из жизни известный поэт]]>. На 69-м году ушел из жизни председатель Запорожской областной организации Национального союза писателей Украины Александр Медко.

Изображение

]]>В Запорожье в маршрутке водитель зажал женщине руку и она бежала за автобусом]]>. Об очередном ЧП с маршруткой рассказывает пассажирка, которая жалуется на хамство и неадекватное поведение водителя. На этот раз речь о маршруте №74.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка протаранила дерево]]>. В Бердянске водитель легкового авто "влетел" в дерево. Автомобиль получил серьезные повреждения.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина пытался покончить с собой, перерезав вены]]>. На место прибыла 1 фельдшерская бригада. Оказалось, что 38-летний мужчина порезал себе вены. У него были множественные резанные раны левого предплечья.

Изображение

]]>В Запорожье неизвестные жестоко избили мужчину]]>. В Запорожье на улице избили молодого мужчину. Его с многочисленными травмами госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье задержали очередного сутенера]]>. Житель Запорожья занимался сутенерством и вовлекал женщин в занятие проституцией. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчины в масках избили пенсионера]]>. В Запорожской области двое мужчин напали на пенсионера в его доме. Личности подозреваемых уже установили.

Изображение

]]>В Запорожской области ищут свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход]]>. В Запорожской области под колесами автомобиля погиб пешеход. Личность умершего устанавливается. Полицейские ищут свидетелей ДТП.

Изображение

]]>В Запорожской области полицейские вступили в разборки 4 мужчин, в итоге один коп был избит]]>. В Мелитополе группа мужчин избила полицейского и повредила служебные автомобили правоохранителей. Четырем мужчинам уже сообщили о подозрении.

Изображение

]]>В Запорожье утром автомобиль "влетел" в столб]]>. Водитель "Chevrolet Aveo" не справился с управлением и врезался в столб. В результате происшествия, никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения.

Изображение