В Запорожье на ремонт военного госпиталя потратят полмиллиона гривен

Военный госпиталь

Из бюджета города выделят 500 тысяч гривен на завершение ремонта терапевтического отделения Запорожского военного госпиталя. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее в Запорожском военном госпитале были отремонтированы первый этаж лечебного корпуса, лабораторное отделение, фасад лечебного корпуса. В 2019 году выполнен ремонт 4 палат терапевтического отделения и манипуляционной комнаты.

Начальник Запорожского военного госпиталя, подполковник медицинской службы Геннадий Охматенко отметил, что в 2020 году в медицинском учреждении хотели бы выполнить ремонт непосредственно терапевтического отделения. Для этого необходимо 500 тысяч гривен.

Средства на ремонт госпиталя предусмотрят в рамках городской программы шефской помощи правоохранителям, частям Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины. Программу планируется утвердить на ближайшей сессии городского совета, а сегодня, 24 февраля, на заседании исполнительного комитета согласовали ее вынесение на рассмотрение сессии.

Изображение