Житель Запорожской области организовал регулярные перевозки по Керченскому мосту

сбу

Дело о регулярных перевозках в Крым через незаконно построенный Керческий мост расследует  СБУ. Так, житель Запорожской области (г. Мелитополь) осуществлял перевозку людей на микроавтобусе и вовлек в свой бизнес всю семью, передает ]]>"ZаБор"]]>

Так, СБУ расследует уголовное дело по ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и 332-1 (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) УК Украины. Организаторам нелегального бизнеса грозит наказание в виде лишение свободы на срок до восьми лет, об этом есть данные в судебном реестре.

Мужчина поставил дело на широкую ногу, при этом вовлек в преступную деятельность членов своей семьи. Его жена выполнял роль бухгалтера, а дочь занималась размещением объявлений в сети интернет и обеспечивала связь с потенциальными клиентами.

Перевозки осуществлялись на микроавтобусе Мерседес Вито из Мелитополя на территорию оккупированного Крыма. Далее по незаконно выстроенному Керченский моста пассажиров везли на территорию Краснодарского края РФ.

Пассажиров собирали возле магазина "Стройбат", расположенного на ул. Воинов-интернационалистов в Мелитополе. При этом водитель инструктировал людей, чтоб на пункте пограничного контроля они ни говорили, что едут в Россию через Крым.

Стоили такие поездки около 2,5 тыс. гривен и производились несколько раз в месяц. Известно, что занимался незаконной деятельностью подозреваемый с 2018 года.

В настоящее время изъят микроавтобус, на котором осуществлялись пассажирские перевозки, а также связанная с ними документация.

Как сообщили  ]]>"ZаБору"]]> в запорожском управлении СБУ, это дело не находится у них в производстве, им занимается херсонское управление.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение