В Запорожской области полицейские избили бойца АТО – СМИ

кулак

В Ореховском районе Запорожской области полицейские вместе с гражданскими избили ветерана АТО Олега Терещенко, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщил на своей странице в соцсети депутат и ветеран АТО Вячеслав Зайцев, вчера избили бойца АТО Олега Терещенко. Происшествие случилось в селе Ясная Поляна Ореховского района.

Изображение

Сообщается, что в избиении принимали участие двое патрульных, один участковый и трое людей в гражданском.

Изображение

Портал ]]>"Акцент]]>" публикует рассказал анонимного источника, который сообщил о случившемся.

"Виновником вчерашнего избиения был гражданин К. Владимир во главе с Ореховскими полицейскими. Этот человек уже неоднократно избивал людей, вызывали телевидение после того, как до смерти избил человека, и ничего ему не было, гражданин К. Владимир утверждает что весь Ореховский райотдел его друзья. Люди вечером бояться выходить на улицу."

"Оказывается, избит был не только ветеран АТО, сейчас все снимают побои и будут обращаться не в Ореховский райотдел, а в Запорожье. Тогда в 2016 году видео было и на "Интере" и "Надзвичайні новини" но поскольку у покойного одна мама старенькая то никто этим не занимался , в заключении написали цирроз печени и дело закрыли а гражданину К. это обошлось в 100 тысяч гривен (это со слов)."

Изображение

"Гражданин К. в данный момент проживает в Запорожье и работает на маршрутке. Вчера он приехал в Ясную Поляну и сказал, что его якобы обокрали, он сам придумал, что его обокрал ветеран АТО и там ещё пару человек, вызвал полицию (один из них Ж. Н.).

"Полиция, когда шел по улице ветеран АТО Олег Терещенко посадила его в машину вывезли за село ( предварительно забрали у Олега телефон, чтоб ничего он не снял), позвонили гражданину К. (со словами "готовь поляну"), которого якобы обокрали, и тот приехал в присутствии полиции, или, может с их помощью, избили Олега, которого забрали в райотдел, где он подписал бумажку, что к полиции претензий не имеет."

"Сегодня он будет ехать с остальными потерпевшими снимать побои, вчера к нему приезжали, вроде бы как с области, но подробностей не знаю, только полицейский Ж. звонил уже и говорил: "Что вы придумали никто никого и никуда не вывозил бить".

"Олег один был а их много, и что его слово против их. Этот К. в свое время не раз избивал людей в Ясной Поляне, любой и каждый это подтвердит, и все знают что это за человек, просто это уже знаете как крик души, как с такими людьми бороться".

В пресс-службе Нацполиции Запорожской области сообщают, что проводят проверку по данному факту.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Олег Терещенко

Изображение
Иллюстрация