Итоги среды в Запорожье: драка в автобусе, награждение "адмирала", ЧП в поезде

19 красивое число

В Запорожье в среду, 19 февраля, весь день была хорошая погода. В Запорожской облгосадминистрации, после скандала с недофинансированием сферы спорта, решили увеличить растраты до 102 миллионов гривен. Антимонопольный комитет выиграл дело у "Запорожьеоблэнерго" о штрафе в 14.9 миллионов гривен. Судебные разбирательства длились с 2019 года. В Запорожье и в Запорожской области произошел ряд происшествий. В частности, стало известно, что в поезде "Киев-Бердянск" на запорожанку упала верхняя полка с пассажиром. Женщина получила серьезную травму и теперь находится в больнице. А в Запорожье резонансным событием стала драка в муниципальном автобусе, где контролер таскала за волосы пассажирку. В Бердянске же полицейские задержали ОПГ, которая похитила 4 мужчин и удерживала их 5 дней. Преступники у заложников успели отобрать деньги и автомобили. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье, после скандала с недофинансированием спортсменов, областная власть пообещала выделить более 100 миллионов гривен]]>. В Запорожской области планировали выделить на развитие физкультуры и спорта всего 5 миллионов гривен, но спортивная община настояла на том, чтобы финансирование увеличили.

Изображение

]]>В Запорожской области 4 человек взяли в заложники: у них отобрали деньги и авто]]>. В Бердянске члены ОПГ похитили 4 мужчин и удерживали их 5 дней. В частности, преступники требовали от них 60 000 долларов США за несуществующий долг. Когда потерпевшие передали 10 000 долларов США, у них отобрали имущество и автомобили, после чего отпустили.

Изображение

]]>Антимонопольный комитет выиграл в Верховном суде у "Запорожьеоблэнерго" дело о штрафе на 14,9 млн грн]]>. Верховный суд встал на сторону Антимонопольного комитета Украины по делу об обжаловании штрафов, которые комитет наложил на "Запорожьеоблэнерго" за злоупотребление монопольным положением.

Изображение

]]>В Запорожье наградили орденом одиозного "Адмирала-академика" Авдеенко]]>. Запорожский областной совет наградил орденом "За заслуги перед Запорізьким краєм" ІІ ступеня" одиозного Андрея Авдеенко. Соответствующая информация появилась на сайте облсовета.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают открыть кинотеатр прямо на площади]]>. Еще один кинотеатр предлагают открыть в городе Запорожье. На этот раз речь об открытом кинотеатре и предлагают его открывать на площади Запорожской.

Изображение

]]>Запорожские власти призывают "стучать" на тех, кто производит нелицензионный алкоголь]]>. В Украине активизируют борьбу с нелегальным алкоголем. Так, премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел совещание с губернаторами, в ходе которого призвал усилить противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции. Поэтому запорожцев просят сообщать о местах сбыта нелегального алкоголя.

Изображение

]]>В Запорожье собираются учредить "День трезвости"]]>. В Запорожском городском совете предлагают каждый год 1 сентября запрещать продажу алкогольных напитков, назвав его "Днем трезвости". Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>В Запорожской области странная электричка озадачила пассажиров.]]> В Мелитополь прибыл электропоезд, разукрашенный граффити. Такой "дизайн" поверг некоторых пассажиров в шок.

Изображение

]]>"Укрзалізниця" к 8 Марта пустит дополнительные поезда "Запорожье-Харьков"]]>. К 8 марта "Укрзалізниця" решил назначить дополнительные поезда. В частности, дополнительные рейсы будут осуществляться по направлению "Запорожье-Харьков".

Изображение

]]>В Запорожье будут судить следователя, которого подозревают в организации заказного убийства]]>. В Запорожье в суд направили обвинительный акт в отношении следователя одного из райотделов. Его подозревают в организации заказного убийства. В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Изображение

]]>В Запорожье жители Бабурки жаловались на жуткий запах, но в мэрии уверяют - здесь все в порядке]]>. В течение прошлой недели приходили массовые жалобы жителей Хортицкого района Запорожья на неприятный запах органического происхождения. Превышений гигиенических норм содержания указанных химических веществ в атмосферном воздухе по указанным адресам не зафиксировано.

Изображение

]]>В Запорожье хлор на предприятии "Кремнийполимер" готовят к утилизации]]>. В Запорожье на ЗГП "Кремнийполимер" выполняют комплекс мероприятий, чтобы предотвратить возможную чрезвычайную ситуацию с хлором.

Изображение

]]>В Запорожье пассажирка и контролер в коммунальном автобусе устроили драку]]>. В муниципальном автобусе №72 произошел конфликт между кондуктором и женщиной, который перерос в потасовку с тасканием за волосы. По версии одного из очевидцев, женщина с ребенком не оплатила проезд. Когда в автобус зашли контролеры, она не предоставила билет и отказалась платить. После это контролеры попросили водителя заблокировать дверь и потребовали оплаты штрафа в 100 гривен. Это вызвало явное недовольство у женщины и она вступила в перепалку с один из кондукторов.
Изображение

]]>В Запорожье женщина на легковушке врезалась в микроавтобус]]>. ДТП произошло днем в Вознесеновоском районе Запорожья.  Так, легковой автомобиль врезался в припаркованный микроавтобус.

Изображение

]]>В поезде "Киев-Бердянск" на женщину упала верхняя полка с пассажиром]]>. Жительница Запорожской области получила серьезные травмы, когда ехала в ночном поезде "Киев-Бердянск". Так, на нее упала верхняя полка с пассажиром.

Изображение

]]>Под Запорожьем на пожаре погиб мужчина]]>. В Вольнянском районе Запорожской области на пожаре в частном доме погиб хозяин.

Изображение

]]>В Запорожье легковой автомобиль сбил пенсионерку]]>. В Запорожье в ДТП пострадала 67-летняя женщина. Ее госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области пропала девушка: ушла в школу и не вернулась]]>. Мелитопольским отделом полиции ГУ НП в Запорожской области разыскивалась несовершеннолетняя Гирфанова Александра Евгеньевна 2003 года рождения. К концу дня ]]>ее удалось найти, с девочкой все хорошо]]>.

Изображение