В Запорожье предлагают открыть кинотеатр прямо на площади

кинотеатр

Еще один кинотеатр предлагают открыть в городе Запорожье. На этот раз речь об открытом кинотеатре и предлагают его открывать на площади Запорожской,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожцам все еще не дает покоя бывшая площадь Ленина, на которой ]]>постамент под памятник Ленину оградили строительными лесами и сейчас пытаются этот постамент убрать]]>. Отметим, ранее появилось предложение построить ]]>на площади Запорожской колесо обозрения]]>. А потом еще и - ]]>соорудить здесь триумфальную арку]]>.

До это предлагалось ]]>вместо памятника Ленина поставить памятник Котигорошко]]>, также хотели видеть вместо Ильича - ]]>монумент строителям Днепрогэса]]>. Кроме того было предложение ]]>установить на месте Ильича памятник Степану Бандере]]> или ]]>поставить здесь автокинотеатр]]>. И два раза уже ]]>предлагали на площади постановить памятник козаку]]>.

А вчера на сайт петиций горсовета появилось предложение об устройстве здесь открытого кинотеатра, причем показывать здесь должны фильмы о Запорожье.

"Предлагаю на площади Запорожской(бывшее название Ленина) построить кинотеатр под открытым небом и показывать фильмы связанные с Запорожьем ( например "Весна на Заречной улице" и в дни освобождения города и на 9 мая показывать жизнь города в годы войны), облагородить территорию новыми лавочками и фонарями", - пишет автор петиции Анастасия Еременко.

Петиция уже собрала 8 голосов и проголосовать за нее можно ]]>здесь]]>.

Напомним, что ]]>памятник Ленину демонтировали в марте 2016 года. ]]>

Так, в Запорожье ]]>планируют реконструировать площадь Запорожскую.]]> Проект реконструкции площади готов уже давно. Но из-за того, что площадь находится на территории Соцгорода, его пришлось согласовывать с министерством культуры. Все это заняло около полугода.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение