В Запорожской области 4 человек взяли в заложники: у них отобрали деньги и авто

преступник в маске

В Бердянске члены ОПГ похитили 4 мужчин и удерживали их 5 дней. Утром полицейским удалось их освободить, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, 14 февраля преступники избили четырех жителей Бердянска и взяли их в заложники. 5 дней их насильно удерживали в одном из зданий города.

В частности, преступники требовали от них 60 000 долларов США за несуществующий долг. Когда потерпевшие передали 10 000 долларов США, у них отобрали имущество и автомобили, после чего отпустили.

Изображение

Полицейским удалось задержать 4-х участников ОПГ. Ими оказались жители Бердянска, некоторые из них ранее судимы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и роль каждого из мужчин в совершении преступления.

Сейчас продолжаются дальнейшие следственные действия, устанавливаются другие лица преступной группировки, причастных к совершению этого преступления, а также других уголовных преступлений на территории Запорожской области.

По данному факту открыты уголовные производства по признакам ст.189 (вымогательство), ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст.187 (разбой) и ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

По информации "]]>Про.Бердянск]]>", мужчины, взятые в заложники, согласились переписать на бандитов свои автомобили: два "ВАЗа" и "Mitsubishi". Кроме того, потерпевшие отдали преступникам значительную сумму денег в национальной валюте и долларах США, в общей сумме около одного миллиона гривен. На данный момент, четверо мужчин обратились за медицинской помощью, у одного из низ серьезная политравма головы.

Изображение

Фото избитого

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области