Экс-директор запорожского кинотеатра Марина Кудерчук вступит в должность главы Госкино на этой неделе

Кудерчук Марина

Замгубернатора Запорожской области Марина Кудерчук, которого до этого была директором кинотеатра имени Довженко, возглавит Госкино (Государственное агентства по вопросам кино) на этой неделе. Об этом сообщил Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее Нацагентство по вопросам государственной службы по результатам собеседования рекомендовало пять кандидатов к рассмотрению Кабмином на должность главы Госкино. ]]>Среди претендентов ]]>была заместительница губернатора Запорожской области Марина Кудерчук. В конце января, по результатам заседания правительства, 39-летняя Марина Кудурчук стала победителем конкурса на должность главы Госкино.

Уже на этой неделе Марина Кудерчук возглавит Госкино, сообщил Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский агентству "Интерфакс-Украина". Он отметил, что  Кудерчук еще не является главой Госкино, на этой неделе ее должен назначить на должность Кабмин.

"Она является победителем конкурса. Руководителем станет на этой неделе", — уточнил Бородянский.

Справка:

Марине Кудерчук — 39 лет. Она является специалистом в области экономики и права, магистр государственного управления. Около трех лет она трудилась в ]]>киноконцертном зале имени Довженко]]>.

В июле 2017 года, после 20 лет работы на посту, директора кинотеатра ]]> Людмилу Зеленюк отправили в отставку]]>. Вместо нее  ]]> новым и.о. директора кинотеатра была назначена Марина Кудерчук]]>.  В 2017 году ]]> в кинотеатре была попытка сменить дизайн]]>. Но в конце 2018 года вместе авангардных полотен появились фото актеров и большие плюшевые диваны.  При этом ]]>в своих заявлениях о работе прошлой дирекции кинотеатра, она говорила явную неправду]]>.

В  ноябре 2019 года заняла пост ]]>заместителя губернатора Запорожской области]]>.

В своей электронной ]]>декларации]]> Кудерчук указала зарплату в 106 тыс. грн.Изз недвижимости у нее только дом в Михайловке, не указан муж, нет сбережений и других доходов.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение