В Запорожье задержали организатора опасной наркогруппировки

Наркотики. Марихуна в коробках

В Запорожье правоохранители пресекли деятельность межрегиональной наркогруппировки, участники которой занимались производством и сбытом синтетических психотропных веществ. В частности, были задержаны три человека. Об этом информирует пресс-служба СБУ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Правоохранители установили, что в состав наркогруппы входили жители Запорожской и Днепропетровской областей, которые уже имеют судимости за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Запорожье они оборудовали нарколабораторию по производству метамфетамина, а компоненты для изготовления наркотиков они заказывали через интернет. Готовый "товар" сбывали оптовыми партиями через разветвленную сеть дилеров на территории южного региона. Кроме этого, наркотики они отправляли и в Донецкую область.

По оперативной информации, ежемесячно злоумышленники изготавливали до 2 кг психотропа более чем на 2 миллиона гривен по "теневым" расценкам.

Во время подготовки к сбыту очередной партии "товара", правоохранители задержали трех активных участников группировки, в том числе и организатора.

Изображение

Во время проведения 15 одновременных обысков по месту жительства, в автомобилях и гаражах наркодельцов изъято почти 50 граммов психотропа, 150 кг прекурсоров, технологическое оборудование и химические вещества, 250 000 гривен наличных, банковские карты, черновые записи с данными о заказчиках и наркотрафик, другие доказательства противоправной деятельности группы.

В рамках открытого уголовного производства задержанным объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы СБУ