В Минздраве заявили, что за украинцами в Ухань самолет вылетит 18 февраля

самолет

Эвакуация украинцев из китайской провинции Хубэй, из-за ]]>вспышки коронавируса]]>, начнется 18 февраля. Об этом заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая в эфире программы "Право на власть", передает]]> "ZаБор"]]>.

По словам министра, самолет за украинцами вылетит в следующий вторник, 18 февраля. Обратно вернется на следующий день, 19 февраля.

Министр подчеркнула, что на борт возьмут только здоровых украинцев.

"В Украину приедут только те граждане, у которых нет симптомов, которые являются здоровыми, которых проверит китайская власти. Сначала проверит китайская власть и только тогда позволит их выпустить. Затем так же украинская бригада врачей, которая будет на борту, также их проверит. Она будет сопровождать их, как на борту будут находиться, так и потом останутся с ними в изоляции", — сказала Скалецкая, передает "]]>Новое время]]>".

После прилета в Украину всех пассажиров сразу посадят в автобус и отвезут в место, где они будут находиться минимум 14 дней на карантине. Где именно будет это место изоляции украинцев с Китая — еще неизвестно, сейчас рассматривают четыре места, согласовывают различные детали и условия.

Скалецкая также заявила, что если у кого-то из пассажиров уже в самолете проявятся признаки болезни, то его сразу повезут в больницу.

"Никакой задержки нет. Имеет место планомерная, размеренная, рассудительная процедура принятия решений, для того чтобы обеспечить прибытие украинских граждан в Украину. Но в то же время — дать возможность всем чувствовать себя в безопасности от возможного заноса, от возможного распространения заболевания, которое сейчас в Китае", — сказала министр.

Летальные случаи от коронавируса зафиксированы в Гонконге, Японии и на Филиппинах. Общее количество заболевших превысило 60 тысяч человек.

Большинство случаев заболевания и летальных случаев зафиксировано в центральной провинции Хубэй, где этот вирус был впервые обнаружен в декабре 2019 года.

Хроники коронавируса на сегодня:

• В Китае — 64437 заболевших, в мире — 582;
• Погибли — 1383 человек;
• Выздоровели — 6961 человек;
• В ВОЗ заявили, что 2/3 населения Земли могут заразиться коронавирусом.

Ранее всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), после заседания 30 января, обратилась к миру с призывом противодействовать ]]>новому коронавирус из Уханя]]>. А вспышка вируса ]]>объявлена международной чрезвычайной ситуацией]]>.

Как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Вирус передается от человека к человеку. Инкубационный период коронавируса длится от 2 до 12 суток.

Напомним, что ]]>запорожский блогер Владислав Шкроботько на своем канале рассказала об эпидемии коронавируса в провинции Хенань]]>. При этом ]]>из-за китайского вируса, могут отменить матч Кубка Дэвиса в Запорожье]]>.  При этом на "Укрпочте" в запорожских отделениях сотрудники рассказывают о том, что резко уменьшилось количество людей, которые должны забирать посылки с "АлиЭкспресс". ]]>В Запорожской "Укрпочте" пытаются заверить, что посылки из Китая безопасны]]>.

В международном ]]>аэропорту "Борисполь", в связи со вспышкой нового неизвестного коронавируса из Китая, 23 января решили усилить меры безопасности]]>.

31 января стало известно, что ]]>в больницу Запорожья доставили мужчину с подозрением на коронавирус]]>. После обследования выяснилось, что он был здоров. В тот же день ]]>в Запорожской инфекционной больнице сотрудникам раздали противочумные костюмы]]>.

Уже у двух украинцев диагностировали коронавирус.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение