Стали известны имена запорожских рыбаков, которых задержали российские пограничники

рыбак

В субботу, 15 февраля, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму в западной части Азовского моря ]]>задержали маломерное судно с четырьмя рыбаками]]> из Запорожской области. На своей странице в соцсети нардеп Павел Мельник опубликовал фото и имена задержанных, передает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Задержание произошло в западной части Азовского моря у берегов оккупированного Крыма]]>. У украинских рыбаков при себе не было документов, а капитан не выполнял требования пограничников и якобы пытался скрыться.

По данным российской стороны, у рыбаков на маломерном судне была ставная сеть и почти 300 единиц камбалы. Рыбаков вместе с лодкой доставили в порт Керчи. Позже Федеральная служба безопасности (ФСБ) России опубликовала ]]>видео]]> допроса захваченных в Азовском море украинских рыбаков, на котором капитан катера сообщает, что рыбаки вышли в море из Райновки Приморского района.

"По документам, собственник - человек знакомый, а вообще владельцем являюсь я. Вышли в море из села Райновка Приморского района (Запорожская область, - ред.) составом четыре человека", - заявил на допросе украинский рыбак.

Также сообщается, что рыбаков задержали за браконьерство. На видео мужчина рассказывает, что камбалу ловили сетями, а также о том, что знал о незаконности вылова камбалы с помощью любых сетей.

Запорожский нардеп Павел Мельник в сети сообщил, что, вероятно, задержанные – это Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи и Максим Терехов. Все рыбаки – жители Приморского района из села Райновка.

Также нардеп опубликовал их фотографии.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение