Итоги праздничной пятницы в Запорожье: автомобильный флешмоб, ДТП со "Скорой", массовый поцелуй

14.02

В Запорожье в пятницу, 14 февраля, была хорошая и солнечная погода. В этот день запорожцы отмечали День всех влюбленных. По случаю этого в сквере Театральном устанавливали рекорд по массовым поцелуям, заключали однодневные браки и  подписали валентинки для бойцов ООС. Также на каскаде фонтанов "Радуга" сделали сердце из автомобилей. На центральном проспекте Запорожья автомобиль "Скорой помощи" попал в серьезное ДТП. Так, машина медиков на скорости "влетела" в легковушку. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>В Запорожье городской праздник ко Дню влюбленных прошел с конкурсами, фотозонами и "Скорой помощью"]]>. В этом году празднование Дня Святого Валентина в Запорожье перенесли с бульвара Шевченко в сквер Театральный. Приняли участие в мероприятии несколько десятков молодых запорожцев.

Изображение

В этом году пытались ]]>поставить рекорд по количеству целующихся пар]]>. В сквере собралось около десятка пар. Поцелуй длился ровно минуту.

Изображение

Также здесь можно было заключить брак на один день и ]]>первыми это сделали две девушки]]>.

Изображение

]]>В Запорожье выстроили сердце из автомобилей ко Дню влюбленных]]>. В этом году в Запорожье автомобилисты провели подобный же флешмоб. Так, на площадке у каскада фонтанов "Радуга", 66 авто выстроились в форме сердца.

Изображение

]]>В центре Запорожья "Скорая" попала в серьезное ДТП]]>. В Запорожье на центральном проспекте возле торгового центра "Аврора" автомобиль "Скорой" смял легковушку. В результате ДТП, автомобили получили механические повреждения. В сети ]]>опубликовали момент аварии]]>.

Изображение

]]>Историческое Запорожье: как устанавливали постамент Ленина на площади перед Днепрогэсом?! ]]>Появились уникальные фотографии, как ставили постамент на площади Запорожской.

Изображение

]]>В Запорожской области подорожали овощи, мясо и тарифы, но подешевели алкоголь, яйца и лекарства]]>. По данным Главного управления статистики в Запорожской области, цены на потребительском рынке области в январе 2020 года снизились на 0,1% (в Украине выросли на 0,2%).

Изображение

]]>Чартерная авиакомпания запускает рейс "Запорожье-Киев]]>". Авиакомпания "Роза Ветров" расширит свою программу внутренних перелетов до шести направлений в сезоне летней навигации 2020 года. Среди новых направлений рейс "Киев-Запорожье".

Изображение

]]>В Запорожской области мать и дочь отравились угарным газом]]>. В Запорожской области в больницу доставили женщину с ребенком, которые отравились угарным газом.

Изображение

]]>Появились подробности ДТП в Запорожской области, в котором пострадала девочка]]>. В Энергодаре легковой автомобиль на переходе сбил 10-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка сбила насмерть велосипедиста]]>. Так, 22-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21063" сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении без осветительных приборов. В результате происшествия, 49-летний водитель велосипеда умер на месте. Автомобиль "ВАЗ" правоохранители изъяли. По данному факту открыто уголовное производство.

Изображение