На площади Запорожской предлагают построить "Триумфальную арку"

Строительная каска

На площади Запорожской предлагают соорудить арку, похожую на "Триумфальную арку" или "Бранденбургские ворота". Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в Запорожье ]]>планируют реконструировать площадь Запорожскую]]>, которая находится возле въезда на плотину ДнепроГЭС.

Проект реконструкции площади готов уже давно. Но из-за того, что площадь находится на территории Соцгорода, его пришлось согласовывать с министерством культуры. Все это заняло около полугода.

Также с площади]]> собираются убрать постамент]]>, на котором раньше стоял памятник Ленину. На днях его ]]>начали демонтировать]]>.

Так, 4 февраля появилась петиция "Построить на месте площади Запорожской арку! Типа"Триумфальной"или как "Бранденбургские ворота"!".

Автором предложения стал Алексей Авраменко.

"Предлагаю на Запорожской площади построить "арку"! типа как во Франции "Триумфальная арка" или же как в Берлине "Бранденбургские ворота"! Если мы хотим стать туристическим городом и привлекать туристов в наш город, именно такой архитектурной композиции Запорожью и не хватает! Провести опрос горожан, как бы они хотели назвать "арку"! Я думаю было бы не плохо иметь такую композицию в своем родном городе!", - пишет запорожец.

На сегодня петицию поддержали 3 человека (из 750 необходимых). Подписать ее можно ]]>здесь]]>.

Отметим, ранее появилось предложение построить ]]>на площади Запорожской колесо обозрения]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение