В Запорожской области мужчина держал в заложниках своих родителей

суд

В Мелитополе психически нездоровый мужчина неделю не выпускал родителей из дома и угрожал поджечь квартиру. Его в принудительном порядке госпитализировали в больницу, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, во время судебного заседания врач-психиатр сообщил, что 1 февраля, в 7 часов утра, бригадой скорой помощи в психдиспансер был доставлен мужчина в неадекватном состоянии. Но на следующий день его выписали, в связи с отсутствием решения суда о госпитализации в принудительном порядке по окончанию 24-часового срока пребывания в стационаре.

Из-за того, что его состояние оставалось нестабильным и он продолжал проявлять агрессию по отношению к окружающим, мужчину повторно госпитализировали в больницу.

По словам матери, в течение последней недели сын вел себя агрессивно, не выпускал ее с отцом из дома, угрожал поджечь квартиру, разбил все зеркала, держал их в "заложниках", требовал называть себя другим именем.

Поэтому, по мнению врача, в связи с наличием у больного тяжелого психического расстройства и отсутствием критической оценки своего состояния, лечение больного возможно лишь в стационарных условиях, сообщает "]]>Риа-М]]>".

Пациент возражал против своей госпитализации. Мелитопольский горрайонный суд, изучив материалы дела и принимая во внимание диагноз "шизофрения", ранее поставленный мужчине, удовлетворил исковые требования медиков.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение