В Запорожской области две студентки не смогли "осилить" литровую бутылку водки и оказались в реанимации (видео)

водка

Студентки в городе Бердянск Запорожской области  оказались в реанимации. Произошло это после того, как они вместе пытались выпить бутылку водки. При этой одной из девушек не было и 18 лет, передает"ZаБор".

Напомним, как писал "ZаБор", 1 сентября 2019 года "Первый звонок" совеобразно отпраздновала девочка в Мелитополе: 12-летняя школьница попала в реанимацию, отравившись алкоголем. А в апреле 2019 года в Энергодаре у 12-летних мальчиков диагностировали алкогольное отравление.

Теперь отличился Бердянск. Инцидент произошел вечером 31 января, в общежитии Бердянского центра профессионально-технического образования (строительный лицей). Девушки (а одна из них была несовершеннолетней) взяли на двоих литровую бутылку водки, но не осилили – стало плохо. Их "кутеж" закончился в реанимации.

Сегодня, 12 февраля, данный факт разбирали на заседании административной комиссии.

Сотрудники полиции установили всех фигурантов происшествия, в том числе и реализатора, продавшего студенткам спиртное. Последней вменяли продажу несовершеннолетним, но выяснилось, что покупала водку старшая девушка. Члены админкомиссии приняли  решение наказать виновную по максимуму – штрафом в... 136 грн.

Отметим, сегодня на админкомиссии рассмотрели три протокола по статье 180 КУоАП (Доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения), сообщает "ПроБердянск".



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение