В Запорожской области за неделю от гриппа умерли три человека

грипп

В Запорожской области в течение недели зафиксировали три летальных случая от осложнений гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского лабораторного центра, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 26 января в больницу обратилась 68-летняя жительница Запорожья. Ее госпитализировали в 9-ю горбольницу в реанимационное отделение. Но спасти ее не удалось и ]]>запорожанка умерла 5 февраля]]>. У умершей диагностировали двустороннюю пневмонию, легочно-сердечную недостаточность. Также у женщины был сахарный диабет. Против гриппа она не была привита.

Еще одна 69-летняя запорожанка заболела 31 января, а в больницу она обратилась 3 февраля. У женщины обнаружили РНК вируса гриппа А. Вчера, 10 февраля, она умерла. Диагноз - внебольничная двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, церебральный атеросклероз, состояние после перенесенного инсульта. Она также не была привита от гриппа.

В пгт Акимовка 8 февраля заболел 15-летний подросток, а через два дня он умер. За медицинской помощью не обращались. Диагноз - острая легочно-сердечная недостаточность, пневмония. Сопутствующее состояние - нейромышечная дисфункция. Против гриппа ребенок не был привит.

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожье 28 января ]]>умерла женщина]]>, которую в больницу доставили с подозрением на грипп. А 3 января, ]]>из-за осложнений гриппа, умерла роженица]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение