В Запорожской области обнаружили убитых косуль (фото +18)

Косуля на берегу Днепра в камышах

Под Бердянском нашли трупы двух косуль. Предполагается, что их убили браконьеры. Об этом в сети сообщила зооволонтер и активистка Валентина Мамай, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 11 февраля, недалеко от Бердянска местные жители обнаружили мертвых молодых косуль. При этом в их телах были замечены следы от пуль. Вероятно, что их убили браконьеры. 

"Сегодня мы ходили снимать петли, которые наши местные браконьеры постоянно расскладывают по лесопосадкам, в них часто попадают животные и птицы. И вот застали вот такую жуткую картину. Молодые косули, были убиты на месте руками живодеров охотников, которые покусились на кусок дикого мяса. Честно говоря я не представляю, как им после всего этот кусок в горло полезет.

Мама с маленьким косуленком пытались всего-то укрыться от непогоды и попали в силки смерти. На шкурах многочисленные следы от пуль. Произошло это совсем недавно судя по состоянию останков. Мы вызвали на место егерей и полицию чтобы разобраться в ситуации, узнать кто это мог сделать", - сообщает Валентина Мамай.

По словам местного егеря, в Бердянском районе насчитывается всего 28-30 особей косуль.

Также в сети опубликовали фото истерзанных тушек.

ОСТРОЖНО! ФОТО +18!

Изображение

Иллюстрация

Изображение

Изображение

Фото: Валентина Мамай