Итоги понедельника в Запорожье: продление карантина, митинг предпринимателей, скандалы с закупками в детсады

10 число

В Запорожье в понедельник, 10 февраля, было солнечно,  холодно,  ветрено и бесснежно. Хотя люди давно ждут этого самого снега. Так, в сети опубликовали видео, как дети катаются с горки, на которой его (снега) нет. В Запорожье возле ОГА прошла акция предпринимателей. Пикетирующие выступили против законов закона о РРО (регистраторы расчетных операций). На митинг вышли несколько сотен человек. Областная власть их, по сути, проигнорировала. Любопытно, что в Днепре предприниматели ворвались в ОГА. Очередной коррупционный скандал вспыхнул вокруг закупок питания мэрией в детские сады. Среди главных тем дня оставался карантин. Так, в запорожских школах продлили его, как минимум до конца недели.  Появилась информация о смерти еще одного человека от гриппа. Кстати уже у двух украинцев обнаружили коронавирус. Оба инфицированных находятся на борту лайнера в Японии. А количество умерших в мире от китайского вируса выросло до 1000 человек. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".]]>
]]>

]]>Уже у двух украинцев диагностировали китайский коронавирус]]>. Среди зараженных коронавирусом на борту лайнера "Diamond Princess" уже не один, а два украинца.

Изображение

]]>В центре Запорожья сотни предпринимателей устроили митинг]]>. В Запорожье у облгосадминистрации предприниматели вышли на протестную акцию "За права и благосостояние народа Украины". Аналогичные акции состоялись в десятках городов Украины.

Изображение

]]>В Запорожье продлили карантин в школах до особого распоряжения]]>. В запорожских школах, в связи с высоким уровнем заболеваемости среди детей, будет продлен карантин. Решение о его прекращении будет приниматься в зависимости от уровня заболеваемости, когда он пойдет на спад.

Изображение

]]>В Запорожье учения силовиков в центре города перепугали местных жителей]]>. В Запорожье = появилась информация о возможном минировании концертного зала имени Глинки. Как оказалось, возле областной филармонии проходили учения СБУ.

Изображение

]]>В Запорожье представили нового директора департамента образования: что о нем известно?!]]> В мэрии состоялось представление нового директора департамента образования и науки городского совета. Согласно распоряжению мэра Владимира Буряка, департамент возглавил Станислав Юрьевич Романчук.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия переплатит за макароны самого низкого качества для детсадов]]>. Департамент образования и науки Запорожского городского совета заказал ЧП "Княжна" поставку макарон на 120 тыс. гривен. При этом планируется поставка макарон самого низкого класса и по завышенной цене.

Изображение

]]>В Запорожье очередной скандал, с закупкой питания в детсады, привлек внимание известного олигарха]]>. Запорожская мэрия попала в очередной скандал с закупкой детского питания. Так, в детские сады закупили печенье "Супер контик". При этом цена закупки оказалась почти в два раза выше цены у дистрибьютора (по которой его продают). Выше она даже розничной цены - той,  по которой ее покупают в магазинах. Эта ситуация рассмешила даже производителя печенья - Бориса Колесникова.

Изображение
]]>
В Запорожье представили нового главу областного комиссариата
]]>. Так, командующий войсками оперативного командования "Восток" Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Нестеренко зачитал Приказ начальника Генерального штаба, главнокомандующего ВСУ о назначении полковника Геннадия Яременко военным комиссаром Запорожской области.

]]>Изображение
]]>

]]>Суровое Запорожье: даже без снега детвора умудряется кататься с горок]]>. В сети опубликовали видео, на котором дети скатываются с горки в Запорожье. При этом на ней почти нет снега.

Изображение

Более тысячи запорожских работодателей приняли участие в семинарах по трудовым отношениям. По поручению Премьер-министра Украины и председателя Гоструда в период с 24 по 31 января специалисты управления по труду Запорожского городского совета проводили информационно-разъяснительную работу с предпринимателями по вопросам оформления трудовых отношений.

Изображение

Футболисты запорожского "Металлурга" победили дублеров "Днепра-1". После поражения от резервистов луганской "Зари" запорожцы полностью реабилитировались в игре с дублирующим составом днепрян.

Изображение
]]>
В Запорожье от усложнений гриппа умер еще один человек
]]>. В Запорожской области зафиксировали третий летальный случай от осложнений гриппа.

Изображение

]]>В Запорожье задержали военного, подозреваемого в убийстве]]>. В Запорожье удалось разыскать мужчину, которого подозревают в убийстве директора оптового предприятия.

Изображение

]]>В Запорожской области в маршрутке пассажиры устроили драку]]>. Так, в сети опубликовали видео, на котором видно, как в маршрутном такси дерутся мужчины. Позже появилось видео, как этих мужчин разнимали очевидцы.

Изображение

]]>В Запорожской области вандалы разбили несколько скульптур на Набережной]]>. В курортном Бердянске неизвестные разбили скульптуры животных, которые украшали лавочки на городской набережной.

Изображение

]]>Только за сутки в Запорожской области спасатели вытащили из снежных заносов 4 легковушки]]>. Так, за сутки подразделения ГСЧС освободили из кюветов 4 автомобили и спасли 8 человек.

Изображение

]]>В Запорожье в гараже нашли обгоревшего мужчину, спасти его не удалось.]]> В сторожке ]]>на территории гаражного кооператива по улице Деповская был обнаружен труп охранника]]> с термическими ожогами. Труп мужчины 1964 года без признаков насильственной смерти направлен в морг.

Скорая ночью