В Запорожье по области ожидается гололедица и падение температуры до - 19°

Гололед. Женщина идет

9 -11 февраля в Запорожье и Запорожской области ожидается на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый).  Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вследствие перемещения активного циклона с Западной Европы на акваторию Черного моря, днем ​​5 февраля и ночью 6 февраля на территории Запорожской области наблюдались сложные погодные условия. Утром 6 февраля ]]>в Запорожье на посыпку дорог и тротуаров использовали более 500 тонн отсева]]>. При этом, как такового снега в Запорожье выпало мало. Так,]]>циклон, который прошел по Украине, больше "порадовал" снегом юг Запорожской области]]>.

С 5 на 6 февраля ]]>последствия непогоды: на запорожских дорогах застряли 13 грузовиков и 2 "Скорых"]]>. При этом трасса Запорожье - Днепр с утра превратилась в настоящее стекло. И здесь работала коммунальная техника. 

6 февраля ]]>участок трассы между Бильмаком и Розовкой перекрыли для грузового, маршрутного и пассажирского транспорта, автобусов]]>, через]]> несколько часов движение возобновили]]>. А 7 февраля ]]>перекрывали другие участки трасс]]>. Движение на сегодня там возобновлено.

 Прогноз погоды на 9 февраля:
 
- по Запорожской области:  переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер северный 5-10 м / с, температура воздуха ночью 14-19 ° мороза, днем 4-9° мороза.
 
- по городу Запорожье:  переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер северный 5-10 м / с, температура воздуха ночью 15-17 ° мороза, днем 5-7 ° мороза.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение