Житель Запорожья взламывал криптобиржевые аккаунты

киберкартинка

Запорожец с помощью вредоносного программного обеспечения получал доступ к криптобиржевым аккаунтам, после чего опустошал их счета. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 25-летний мужчина был участником закрытых форумов, на которых покупал логины и пароли от криптокошельков, также он предварительно приобрел и модифицировал вредоносное программное обеспечение.

Его работа заключалась в несанкционированном вмешательстве в защищенные системы логической защиты интернет-ресурсов. После он получал доступы к криптобиржевым аккаунтам и выводил оттуда криптовалюту на собственные счета.

Полицейские провели обыск по месту жительства фигуранта. По его результатам было изъято ноутбук, мобильный телефон и компьютер, зараженный вредоносным программным обеспечением.

Во время предварительного осмотра техники специалисты киберполиции обнаружили вредоносное программное обеспечение и конфиденциальную информацию об электронных платежных системах, пароли от почтовых ящиков, ключи от криптобиржевых аккаунтов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото ГУ НП в Запорожской области