В Запорожье маршрутчик прихлопнул дверью одежду пенсионерки, которая упала и получила перелом. Перевозчик не видит здесь вины водителя (видео)

Маршрутки Запорожье

В Запорожье водитель маршрутки прищемил дверью одежду пенсионерки  и поехал, из-за чего она упала. В результате происшествия, у ]]>женщина попала в больницу с переломом]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>

Инцидент случился 19 января на маршруте №32 в Шевченковском районе города. Так, 71-летняя Лидия Калаянова выходила из маршрутки, но водитель быстро закрыл дверь и начал движение. Пенсионерка предполагает, что он мог защемить ее одежду, потому что она почувствовала хлопок по спине. После этого она упала.

"Я с палочкой. Я хотела отойти от маршрутки, а он резко закрыл дверь и как будто прихлопнул мне шубу. Когда он отъехал, я упала на левую сторону", - рассказывает пострадавшая.

Женщина говорит, что поначалу пыталась перевернуться на правый бок, но в этот момент почувствовала сильную боль.

Водитель вышел из маршрутки и предложил ей вызвать "Скорую", но женщина от его помощи отказалась. Мужчина свою вину отрицал и говорил, что она упала сама.  После этого он поехал на конечную остановку. Пострадавшая достала телефон, который оказался разбитым, и позвонила соседке, которая пришла на место происшествия и вызвала медиков.

Как рассказал заведующий отделением ортопедии и травматологи больницы экстренной медицинской помощи Евгений Яцун, в результате падения у женщины диагностировали  тяжелый перелом с осколками, перелом левой бедренной кости со смещением. Пенсионерке уже сделали операцию. В медучреждении дают положительные прогнозы, но не скрывают, что лечение будет болезненным и длительным, говорится в сюжете "ТВ-5".

Руководитель фирмы-перевозчика рассказал, что он предлагал финансовую помощь пострадавшей, но она отказалась. Он считает, что вины водителя в этом происшествии нет.

Сын Лидии Виталий отрицает это. Он говорит, что на лечение матери потратили уже более 50 тысяч гривен. При этом ему пришлось на две недели оставить свою работу. Также он планирует в дальнейшем обратиться в суд.

]]>Видео]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение