Итоги среды в Запорожье: партия Буряка, закрытие "ZTR", непогода

5 число

В Запорожье в среду, 5 февраля, был сильный ветер и почти весь день шел дождь, а к вечеру он уже шел с мокрым снегом. В соседнем Днепре выпал снег. Синоптики же обещали снежные заносы на 6 февраля, а городские службы заверили, что готовы самоотверженно бороться с непогодой. ТОП-новостью стала информация о том, что запорожский мэр идет на выборы с "Партией Владимира Буряка", в политсовет которой вошли журналисты из подконтрольных мэрии изданий. Самый титулованный гандбольный клуб "ZTR" сообщил о том, что прекращает свое существование. Причиной этому стало то, что клуб остался без финансирования. В среду стартовала продажа авиабилетов из Запорожья в Прагу. Рейсы начнут выполняться уже весной. При этом из Запорожья временно можно будет улететь в Вену. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о запрете музыки и сериалов в общественном транспорте. В соцсети пользователи отреагировали по-разному на такое предложение. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>К выборам появилась партия мэра Запорожья - "Партия Владимира Буряка"]]>. На последней сессии городского совета мэр Запорожья Владимир Буряк озвучил предложение - возглавить межфракционное депутатской объединение, с которым он и пойдет на выборы. Как выяснилось, это был совсем не экспромт и команда Буряка уже зарегистрировала в реестре партию его имени.

Буряк и ксива

]]>В Запорожье прекращает свое существование самый титулованный гандбольный клуб - "ZTR"]]>. Самый титулованный украинский гандбольный клуб, запорожский "ZTR" остался без финансирования. Клуб вынужден прекратить свое существование.

Изображение

]]>Депутаты хотят запретить шансон в маршрутках]]>. В Верховной Раде зарегистрировали проект закона № 3006, призванный "положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте".

Изображение

]]>В 2019 году в Запорожье на ЗАЗе выпустили всего 85 автомобилей]]>. За 2019 с конвейера ЗАЗа сошло всего 70 автобусов и 15 автомобилей. Эта статистика даже хуже, чем за 2018 год. Впрочем, автобусов на Запорожском автозаводе стали производить больше.

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ)]]>]]>

]]>"Austrian Airlines" временно будет летать из Запорожья вместо Днепра]]>. Авиакомпания "Austrian Airlines" будет временно летать по маршруту "Запорожье-Вена", вместо "Днепр-Вена".

Изображение

]]>Стартовала продажа авиабилетов "Запорожье-Прага"]]>. Так, длительность рейсов составит 2.5 часа, а выполняться они будут два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Билеты продаются по цене от 1470 грн в одну сторону и 3130 грн в обе стороны по безбагажному тарифу. С учетом перевозки одной единицы багажа весом до 23 кг билеты стоят от 2580 грн в одну сторону и от 5390 в обе стороны.

Изображение

]]>В Запорожской области за год поженились 9,5 тысяч пар молодоженов]]>. По итогам 2019 года количество бракосочетаний в Запорожской области приблизилось к 10 тысячам. Такие данные обнародовало министерство юстиции.

Дарья Андрийчук

Запорожские коммунальные службы готовы бороться с непогодой. В целом в городе готовы к работе 144 единицы спецтехники.  Это техника КП "ЭЛУАД", "Запорожремсервиса", "Титана", КРСП "Зеленстрой", концерна "Городские тепловые сети" и т.д. Имеются значительные запасы топлива  - 398,4 т бензина и 243,70 т дизельного топлива. Для обеспечения безопасности тротуаров и дорог заготовлено 6614,5 т отсева, 3814,8 т соли и 1050 т специальной антигололедные смеси.

Изображение

]]>Последствия непогоды: на запорожских дорогах застряли 13 грузовиков и 2 "Скорых"]]>. В Запорожской области за сутки спасатели 9 раз выезжали на вызовы, связанные с усложнением погодных условий. В частности, бойцы ГСЧС отбуксировали застрявшие автомобили и убирали упавшие деревья.

Изображение

]]>В Запорожской области судили офицера за… неразборчивый почерк]]>. В Запорожской области составили протокол на капитана в/ч 3840 (бригада транспортной авиации, базирующаяся в Мелитополе) Офицеру инкриминировали ст. 212-2 КуоАП (Нарушение законодательства о государственной тайне).

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре в доме обнаружили труп]]>. В Запорожской области в частном доме произошел пожар. В результате происшествия, погиб 45-летний мужчина.

Изображение

]]>В Запорожской области на 4-летнего ребенка упал телевизор: его госпитализировали]]>. В Запорожской области, в результате несчастного случая, пострадал маленький ребенок. На место происшествия вызвали медиков. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, периорбитальную гематому и ссадины.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной произошло ДТП]]>. Так, столкнулись "ЗАЗ Ланос" и "ВАЗ 21013". В результате ДТП, машины получили повреждения, никто не пострадал. Причиной аварии стало то, что водитель "Ланоса" не выбрал безопасную скорость движения и не соблюдал дистанцию. На виновника происшествия полицейские составили протокол.

Изображение

]]>В Запорожской области в течение суток нашли 6 пропавших детей]]>. В Запорожской области полицейские нашли и вернули домой 6 детей.

Изображение