Депутаты хотят запретить шансон в маршрутках

маршрутка

В среду, 5 февраля, в Верховной Раде зарегистрировали проект закона № 3006, призванный "положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте". Об этом в соцсети сообщил один из его инициаторов, народный депутат от Евросолидарности Владимир Вятрович, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"Вместе с 15 коллегами из разных фракций зарегистрировал законопроект №3006, призванный положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. Спасибо общественным организациям, которые подняли эту проблему в недавнем заявлении и коллегам-депутатам, осознающим необходимость защитить людей от навязчивого звука во время поездок.

Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки "шансона" или какого-то сериала. Трансляция звуков музыки или фильмов во время рейсов будет разрешена исключительно через наушники", - написал Вятрович на своей странице.

При этом среди авторов законопроекта нет запорожских нардепов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение