В Запорожской области в течение суток нашли 6 пропавших детей

Пропал человек

В Запорожской области полицейские нашли и вернули домой 6 детей.  Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, вчера, 4 февраля, около 5.20 в полицию обратилась 56-летняя жительница села Малая Токмачка, которая сообщила, что из дома ушла ее внучка и до сих пор не вернулась. В течение часа полицейские нашли 16-летнюю девушку, которая в это время находилась у знакомых. Девочку вернули домой.

В тот же день около 20.00 в Коммунарский отдел полиции обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Ранее она уже уходила из дома. Работники ювенальной превенции разыскали и ее.

Изображение

А около 23.00 в Шевченковское отделение полиции с заявлением об исчезновении трех малолетних детей обратился 25-летний мужчина. Он рассказал, что около 11.00 двое его детей, девочка и мальчик 2008 рождения, и мальчик 11 лет, который пришел к ним в гости, пошли гулять и до настоящего времени не вернулись. В течение часа ювенальные полицейские установили местонахождение детей и вернули их домой.

Кроме того, в Ореховское отделение полиции обратилась 64-летняя жительница города Орехов, которая сообщила, что ее 13-летний внук ушел из дома и не вернулся. Его нашли в течение часа.

Во всех случаях правонарушений или преступлений в отношении детей совершено не было. С подростками и их законными представителями полицейские провели профилактические беседы.

По всем фактам решается вопрос о привлечении родителей и опекунов к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.